`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Gartner


Статья

IT-сервисы – о чем идет речь?

Попробуйте ответить на вопрос – «что такое IT-сервис»? И назвать несколько из них. Практика показывает, что, хотя сам термин давно на слуху, его содержание затрудняется трактовать даже большинство IT-специалистов

Статья

Новое поколение BI: все попроще

Ситуация на мировом рынке BI платформ сегодня складывается просто удивительная. Признанные гранды со своими великолепными, но громоздкими решениями теперь лучше чувствуют себя в специализированных нишевых применениях. А на первый план выходят продукты нового поколения, в которых мощная бизнес-аналитика скрыта за простым интерфейсом, рассчитанном на неспециалиста

Статья

Gartner: новый магический квадрант сегмента инфраструктуры проводного и беспроводного доступа

Компания Gartner опубликовала результаты анализа рынка проводных и беспроводных систем доступа к сети. Как отмечается в отчете, историческое разделение проводных и беспроводных решений для доступа к локальным сетям более неактуально, практически не осталось производителей, которые бы работали исключительно в одном из указанных сегментов

Статья

Мировой рынок CRM раскалился

Сегмент CRM остается едва ли не самым динамичным и разносторонним на ИТ-рынке. Эксперты Gartner отмечают, что в 2012 г. мировой рынок CRM-систем буквально «раскалился»: конкуренция между основными игроками усилилась, проникновение CRM стало еще более глубоким в большинстве регионов, особенно среди компаний среднего бизнеса и крупных промышленных предприятий.

Статья

Мировой рынок BI: аналитика только начинается

Очередной ежегодный отчет Gartner о мировом рынке платформ бизнес-аналитики получился едва ли не самым интересным за последние годы. Эксперты уделили много внимания средствам исследования данных, мобильным технологиям, облачным вычислениям, а также системам с открытыми исходными текстами.

Статья

От аутсорсинга к готовому продукту

Расходы на услуги ИТ-аутсорсинга в мире в текущем году вырастут примерно на 2% и превысят 251 млрд. долл, по мнению аналитиков Gartner. При этом украинская индустрия разработки ПО на заказ, по оценкам локальных экспертов, увеличит свои обороты ориентировочно на 20% и превысит 1,3 млрд. долл.

Статья

Gartner: определяющими трендами развития ИТ в 2013 г. будут мобильные системы, персональные «облака» и «большие данные»

Аналитическая компания Gartner опубликовала прогноз на 2013 г., в котором освещены десять ведущих технологий, которые будут определять стратегию развития большинства компаний. По версии Gartner, к стратегическим относятся технологии, которые будут оказывать существенное влияние на бизнес, основные риски и вероятность разорения в ближайшие три года.

Статья

Gartner: прогноз для ИТ-компаний и пользователей на 2012 г. и среднесрочную перспективу

Компания Gartner опубликовала новый отчет, в котором утверждает, что ИТ-бюджеты будут все больше выходить из-под контроля ИТ подразделений предприятий, работа ИТ-компаний значительно трансформируется, их бюджеты, технологии, затраты будут более нестабильными и распределенными.

Статья

2006-2010: Во что превращается бизнес-анализ?

Вот уж о чем любят толковать — так это о бизнес-аналитике. Вот уж что почти не применяют в нашей стране — так это бизнес-аналитику. Но, не вдаваясь в причины первых двух явлений, мы уделим внимание иному вопросу, который и стал названием этой статьи

Статья

Gartner: в 2010 г. рынок ПК способен вырасти на 20%

Аналитики полагают, что по итогам текущего года объем глобального рынка ПК может превысить 366,1 млн устройств. В подобном случае, на 19,7% будет улучшен результат 2009 г. В денежном выражении относительно прошлого года рынок увеличится на 12,2%, до 245 млрд долл.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT