`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

ABBYY выпустила FineReader Engine 9.0 для ОС Linux

+44
голоса

Компания ABBYY объявила о выходе ABBYY FineReader Engine 9.0 for Linux, новой версии инструментария разработчика (SDK), предназначенного для встраивания функций оптического распознавания в приложения независимых производителей. Среди новых возможностей инструментария отмечаются лучшенная поддержка азиатских языков (CJK), технология ADRT для качественного восстановления внешнего вида и структуры документа, а также поддержка MRC-сжатия для форматов PDF и PDF/A.

Инструментарий поддерживает 198 языков распознавания, включая корейский, японский, китайский, вьетнамский, тайский и иврит. Кроме того, SDK распознаёт многоязычные документы, причём в одном и том же документе могут быть использованы языки различных видов письменности (например, китайский и немецкий, иврит и французский). Всё это позволяет использовать решение ABBYY в создании приложений для международного рынка.

Запатентованная ABBYY технология адаптивного распознавания документов (ADRT) позволяет обрабатывать документ как единое целое. Используя специальный алгоритм, система распознаёт такие элементы структуры, как колонтитулы, сноски, нумерация страниц и подписи. В результате использования этой технологии многостраничные документы обрабатываются более эффективно – повышается качество и скорость обработки данных, минимизируется время на сборку отдельных страниц в единый документ.

Также решение ABBYY распознает более 15 видов одномерных и двумерных штрихкодов (включая PDF 417, Aztec, DataMatrix и QR Code) независимо от их положения на странице и ориентации.

SDK предоставляет широкий спектр возможностей для работы с PDF, таких как создание PDF-файлов с возможностью поиска и применением тегов, извлечение метаданных, сохранение гиперссылок и внутренних ссылок документа, поддержка различных средств безопасности. Продукт предлагает и технологию MRC-сжатия (Mixed Raster Content) для форматов PDF и PDF/A, в результате которого визуальные характеристики файла не страдают.

Решение ABBYY поддерживает множество графических форматов: PDF, BMP, PCX, DCX, JPEG, GIF, TIFF и PNG. Сохранение можно производить в следующих форматах: RTF, PDF, PDF/A, DOC, XLS, PPT, XML, DOCX, XLSX, PPTX, TXT, CSV, HTML и DBF.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+44
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

респект ABBYY.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT