`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>флэш-память


Новость

Samsung начала производить 20-нанометровую флэш-память 3bit NAND 64 ГБ

Samsung Electronics объявила о выпуске первой в индустрии флэш-памяти NAND с 3 битами на ячейку (3bit), с уровнем детализации класса 20 нм. Высокоплотный чип емкостью 64 Гб может быть использован в таких решениях как накопители USB-флэш и карточки SD.

Новость

В 2011 г. поставки флэш-памяти для медиа-планшетов возрастут в три раза

Стабильно высокий спрос на Apple iPad, а также массовый старт продаж конкурирующих решений приведет к тому, что с 2010 г. по 2011 г. поставки чипов флэш-памяти для медиа-планшетов возрастут в три раза.

Новость

Hynix приступила к производству 26-нанометровых чипов NAND

Южнокорейская Hynix Semiconductor сообщила о начале массового выпуска на ее фабрике V11 64-гигабитовых чипов флэш-памяти NAND, изготовляемых по технологии класса 20 нм на базе 300-миллиметровых заготовок. Об успешной разработке этого процесса компания объявила еще в феврале текущего года.

Новость

Предложение памяти NOR flash может снизиться ещё сильнее

Компания Spansion Japan, по неофициальным данным, собирается избавиться от производства 12-дюймовых заготовок NOR flash с объемом выпуска 30 тыс. пластин в месяц. Это дает повод опасаться, что предложение данного типа памяти может снизиться ещё сильнее.

Новость

Рынок флэш-памяти NOR движется к восстановлению

Как сообщает агентство iSuppli, в 2010 г. будет наблюдаться рост рынка NOR flash благодаря увеличению спроса и улучшению экономической ситуации. Объем рынка вырастет на 4,2% по сравнению с результатом 2009 г. и достигнет 4,8 млрд долл.

Новость

I квартал стал успешным для индустрии флэш-памяти NAND

Средняя отпускная цена брендовой флэш-памяти NAND за I квартал 2010 г. слегка (примерно на 5%) снизилась при одновременном росте объема поставок в пересчете на биты на 15%, согласно информации DRAMeXchange. Оборот брендовых производителей достиг 4,363 млрд долл., что на 11,6% превышает итог предыдущих трех месяцев.

Новость

Samsung объявила о выходе чипа OneNAND емкостью 8 Гб

Новое высокопроизводительное устройство энергонезависимой памяти базируется на ячейках SLC и изготовлено с применением передовой технологии с уровнем детализации 30 нм. Оно считывает данные со скоростью 70 МБ/с, более чем в четыре раза быстрее обычной памяти NAND (17 МБ/с).

Новость

Freescale будет использовать 90-нм технологии флэш-памяти в микроконтроллерах нового поколения

Компания Freescale анонсировала 90-нм технологию тонкопленочной флэш-памяти (TFS), которая будет реализована в микроконтроллерах нового поколения, предназначенных для самых разных приложений – от бытовой электроники до медицинских и измерительных приборов.

Новость

Лидеры рынка NOR Flash еще более укрепили свои позиции

Как сообщает iSuppli, постепенный выход мировой экономики из кризиса позитивно сказался на рынке чипов памяти NOR Flash. Выручка от продаж этого типа памяти в IV квартале 2009 г. достигла 1,23 млрд долл., продемонстрировав прирост 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом.

Новость

Распространение смартфонов может привести к нехватке NAND Flash

Согласно информации iSuppli, по причине больших объемов продаж смартфонов Apple iPhone спрос на память NAND flash в 2010 г. существенно увеличится. Это может привести к дефициту чипов.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT