`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Apple обновила компактный настольный ПК Mac mini

+44
голоса

Ожидалось, что обновленный Mac mini Apple представит еще на WWDC 2010, но на конференции компания показала лишь iPhone 4. Тем не менее, свой самый компактный настольный ПК она все-таки модернизировала.

Apple обновила компактный настольный ПК Mac mini

Mac mini перетерпел ряд серьезных изменений как во внешнем виде, так и в конфигурации. Компьютер стал еще компактнее и обзавелся полностью алюминиевым корпусом с габаритами 195,6х195,6х35,6 мм. Блок питания теперь встроен внутрь ПК, что это сделало устройство намного более портативным. Габариты адаптера электросети в старых моделях Mac mini не устраивали многих пользователей.

Еще одно важное нововведение – порт HDMI, встроенный в дополнение к привычному для продукции Apple Mini DisplayPort. Таким образом, устройство может подключаться к HD-телевизорам, без необходимости использования переходников, и выступать в качестве медиаплеера.

Apple обновила компактный настольный ПК Mac mini

Также стоит обратить внимание и на интегрированный считыватель карт SD/SDHC, расположенный на задней панели устройства.Этот элемент уже не первый год как появился в ноутбуках MacBook Pro, в новых моделях iMac и теперь добрался до Mac mini.

Apple обновила компактный настольный ПК Mac mini

Что касается внутренних компонентов, то аппарат обзавелся таким же чипсетом, как и 13-дюймовая модель MacBook Pro 2010 года выпуска, включающим графический адаптер NVIDIA GeForce 320M. В качестве процессора выступает Core 2 Duo с частотой 2,4 ГГц. В базовой модели ценой $700 также установлены 2 ГБ оперативной памяти (расширяема до 8 ГБ) и жесткий диск емкостью 320 ГБ (опционально – 500 ГБ). Также компьютер содержит модули Wi-Fi, Bluetooth, ИК-приемник, адаптер Ethernet и 8-скоростной оптический привод DVD со щелевой системой загрузки диска. В комплекте с устройством поставляются установочные диски Mac OS X 10.6.3 и iLife (последний также включает драйвера Boot Camp для Windows).

Apple обновила компактный настольный ПК Mac mini

Кроме того было обновлена модель Mac mini, которая поставляется с серверной версией ОС Max OS X Snow Leopard. Она несколько отличается от описанной выше. Устройство лишилось оптического привода, зато получило более производительный процессор Intel Core 2 Duo с частотой 2,66 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти DDR3 и жесткий диск со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту и емкостью 500 ГБ. Цена такого решения составляет $1000.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+44
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Предыдущий Mac-mini был более гармоничен, а главное пропорционален. Этот же - на любителя:-(
Как по мне - плоский уродец. Да и кроме GPU и int.БП, критичных изменений практически нет (кардридер:-/ и HDMI - не в счёт).

кто понимает неизбежное - тот не дёргается понапрасну...

Ну почему уродец - вроде нормальный неттоп, его наверно и на ребро можно ставить, если есть направляющие...

Не-е. На ребро, жаль не получится, т.к. у него снизу резиновая заглушка, как и на предыдущем mac-mini, а вот подвесить спец.кронштейном - самое то!

кто понимает неизбежное - тот не дёргается понапрасну...

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT