`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

С прицелом на будущее

Статья опубликована в №23 (734) от 29 июня

+11
голос

«ИСЕТ-Украина» – представитель ESET в нашей стране – провела под Киевом партнерскую конференцию, которая завершила очередную серию мероприятий, охвативших крупные региональные центры. Основными темами для обсуждения стали пополнения в продуктовой линейке производителя, а также обновленная партнерская программа.

С прицелом на будущее
Алексей Герасимчук: «Мы предлагаем на украинском рынке современные технологичные решения в области компьютерной безопасности. К тому же большинство из них локализованы и имеют необходимые сертификаты ДСТСЗИ»

C небольшого экскурса в историю начал выступление Алексей Герасимчук, исполнительный директор «ИСЕТ-Украина». Он отметил, что первая версия антивируса NOD увидела свет в 1987 г. в Братиславе. Собственно ESET была основана в 1992 г., а сейчас, согласно рейтингу Deloitte's Technology Fast 50, она занимает третье место среди наиболее быстро растущих компаний в регионе ЕМЕА, работающих в области информационных технологий. В настоящее время ее продукция представлена уже в 160 государствах, общее количество инсталляций перешагнуло отметку в 40 млн.

В нашей стране решения словацкого разработчика официально доступны с 2005 г. На сегодняшний день в состав представительства, помимо отдела продаж, входят: служба технической поддержки пользователей, которая уже более года оказывает консультационную помощь в круглосуточном режиме; учебный класс, где регулярно проводятся подготовка и сертификация персонала партнеров, а также специалистов конечных заказчиков; отдел маркетинга и PR, отвечающий за соответствующую активность компании на локальном рынке.

За прошедший год продажи лицензий на ESET NOD32 Antivirus выросли на 14%, а на решения семейства ESET Smart Security, включающего брандмауэр и защиту от спама, – на 8%, продления – на 6 и 20% соответственно. Около трети в структуре сбыта приходится на домашних пользователей и примерно по четверти – на корпоративный сектор и коробочные версии, чуть менее 20% – на OEM. Если же рассматривать абсолютные цифры, то большую часть доходов компании приносит реализация корпоративных лицензий.

С прицелом на будущее
Ольга Панасюк, «ИСЕТ-Украина»: «Наша компания ведет активную работу по развитию и поддержке партнерской сети с целью обеспечить доступность продукции во всех регионах»

Партнерская программа ESET предусматривает наличие трех статусов: сертифицированный и просто партнер, реселлер. Количество компаний, авторизованных по первому, за последние девять месяцев выросло на 40%, по второму – на 21% и третьему – на 28%. Таким образом, в общей сложности партнерская сеть «ИСЕТ-Украины» насчитывает около 700 организаций.

«С 1 июля 2010 г. в силу вступает обновленная программа с использованием бонусной системы. Мы стараемся упорядочить работу с компаниями, более четко разграничив статусы согласно их потенциалам и возможностям», – отметила Ольга Панасюк, ведущий менеджер по работе с партнерами.

Для получения статуса реселлера, помимо выполнения определенных объемов квартальных продаж, компания должна обеспечивать информационную поддержку пользователей, осуществлять контроль за продлением лицензий своих клиентов, не опускать цены ниже рекомендованного уровня и т. д. Взамен она может рассчитывать на консультационное сопровождение вендора, минимальный пакет рекламно-маркетинговых материалов, скидки, а также при выполнении определенных объемов квартальных продаж в качестве бонуса – на участие в акциях для партнеров и льготную сертификацию менеджера.

К обладателям статуса «Партнер» предъявляется больше требований в части подготовки персонала, занимающегося продукцией ESET, и объемов продаж. Однако и возможности у него шире, а предлагаемые условия работы – выгоднее. Сертифицированный партнер, кроме менеджера, должен иметь в штате обученного технического специалиста. Но благодаря своему статусу он уже может рассчитывать на прямое взаимодействие с «ИСЕТ-Украина» и специальные условия для участия в тендерах.

Фото: Евгений Куликов

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT