`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Сергей Шиндяпин

Дорогие мои Apple Boys!

+2535
голосов

Я не люблю флейм. В своё время я достаточно активно флеймил в ещё fido-шных конференциях, но к счастью недолго, так как чётко осознал всю разрушительную силу неконструктивного слова. Но иногда... честное слова, иногда... так хочется откопать потёртый топор войны, особенно когда я слышу леденящее уши и душу нытье фанатов платформы iOS в сторону конкурентной платформы Android. Господи! Ну чего же вам так неймётся? Если она такая ужасная, неудобная, фрагментированная, глюкавая, небезопасная, медленная, некрасивая, сложная, примитивная, неприятная и некачественная - просто ОСТАВЬТЕ ЕЁ В ПОКОЕ!

Даже здесь, на КО и то есть настоящий рукопожатный фанат iOS, последовательный и несгибаемый критик Android.

Блогу Александра Пацая посвящается...

<FLAME ON>

Уважаемые представители многомиллиардной армии горячих поклонников Apple!

Ваши, чудовищной силы выбросы iЭнергии в сторону такого примитивного и загнивающего проекта как android, попросту недостойны Вашей любви к дизайну и удобству. Я хочу Вас предостеречь от напрасной траты той iИскры, которую вы получили, сполна заплатив за свою частичку Божественного Дизайна, созданного руками самого св. Стива Купертинского! Поверьте, Ваша iЭнергия достойна другого, более важного для iСообщества, применения!

Я предлагаю Вам обратить внимание на такие первоочередные задачи, как:

Да что там говорить про Европейские Ценности! Даже такие сугубо наши изобретения, как переименовывание улиц, литературные чтения и конкурс детского рисунка ещё не осуществлены!

  • Что получит победитель конкурса детского iPисунка?
  • Где в Киеве находится улица Стива Джобса?
  • Когда в Могилянке состоятся Джобсовские чтения?

К сожалению на эти и другие вопросы, пока нет ответа. А все потому, что миллионы простых украинских дизайнеров, арт-директоров и менеджеров по продаже не участвуют в iДвижении, а настоящие харизматические iЛидеры, вместо того чтобы организовывать широкие массы, отвлекаются на написание обличительных постов про медленно угасающий android.

Дорогие мои Apple Boys!

Я вас всех очень люблю и ценю! Но чего вы так взъелись на это дизайнерское недоразумение? Ведь любому правоверному и рукопожатному iЧеловеку понятно, что так только св. Стив одарит нас с небес Великолепным и Потрясающим Воображение iPhone 5, все эти еретики и раскольники, как один разобьют о заблудшую голову свои htc и samsung и встанут в очередь к сияющим вратам Apple Store, чтобы ощутить Чудо Прикосновения!

Ждать кстати, осталось недолго. По слухам, Конклав Дизайнеров уже провел выборы Сотрудника Корпорации, который проведет священный обряд Потери Прототипа В Баре. А это значит...

Вы готовы к 24 февраля???


<FLAME OFF>

PS. Вместо традиционной видеоцитаты - анекдот.

Молодой человек выиграл месячный морской круиз и прилетел с Одессу, чтобы пересесть на круизный лайнер. Так как он страдал морской болезнью, и ещё ему сообщили что на корабле будет много доступных женщин, он зашёл в аптеку на морвокзале и купил полную сумку пилюль от тошноты и презервативов. Пожилой аптекарь-одессит ловит его за локоть у двери аптеки и доверительно заглядывая в глаза, спрашивает: "Молодой человек, я хочу вас спросить: Если вас от неё так тошнит, зачем вы с ней спите"?

 

 

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+2535
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Просто оставьте в покое _рукоположенных_ фанатов iOS, пока не занимаются разбоем в особо навязчивой форме. Сами увянут.

В прочем,
Какое небо голубое! Мы не поклонники разбоя.
Пока живут на свете ... любители всякие,
Им, слава Богу, нет конца, Как говорится, зверь бежит,
и деятельность серых импортеров и прочих представитей оптовых гаджетных компаний будет иметь для них самих смысл.

Видеоцитата

А Швеции, что нам Швеция.
Там всякие церкви есть, вот даже церковь копимизма.
Ученые ее евангелисты указали в качестве православного ритуала - свободный обмен файлами.

Да прибудет с Андроидом сила, ибо рыночный Шварц круче,
и есть уже много прог написанных сначала именно для него.
ПС. Хотя Эппл в последнем квартале поддал в США. Стивус эффект, однако. Комлания иЛюдин об окончательной победе к верхнему миру воспарят еще на квартал.

CTRL+C - Ctrl+V

Что касается "Блога Александра Пацая, которому посвящается", так последняя статья там вполне отражает реальность. Доля рынка устройств на Android растёт, а баблосов разработчики там особенно не видят. iOS зачастую приносит от 2-х до 10-и раз больше.

Это - факт.

Соответсвенно, под iOS создана целая инфрастуктура для продвижения приложений и, как следствие, есть возможность для вовлечения в этот бизнес профессиональных разработчиков, грамотных дизайнеров, и т.д.

Несмотря на то, что под Андроид есть очень интересные приложения, дизайнерские идеи часто (не всегдя, но часто) приходят из мира iOS. Можно обсуждать конкретные примеры, конечно, но легче просто в Гугле посчитать сколько сайтов посвящено проектированию UI под iOS и сколько уделяют внимания этому вопросу под Android.

Но вектор меняется и на горизонте у нас маячит W8. Не стоит недооценивать MSFT. Андроидовод, будь бдителен!

Факт штука индивидуальная. И отдельный факт может свидетельствовать в обратную сторону.
Я знаю разработчиков, которые хорошо внезапно для себя подняли на аппМаркете иОС, но плохо на Андроиде - и наоборот. Потому что это экономика "енумератион внимания" - если прога в категории после второго экрана, шансы сильно уменьшаются. Правда, разработчики разумные, и вполне понимают, что если бы они сейчас попробовали выставиться в сторе, протиснуться было бы почти невозможно. Ну и конечно, Андроид немного фрагментирован, там другие правила и порог входа в организованный рынок. Потому босяков больше.
Тем не менее, эти самые правила (на моделях в том числе) обеспечивают рост экосистемы по продуктовой модели при условии, что пользователи остаются свободными.
Плюс, есди еще добавить всякие истории про то, как Эппл в течении трех лет закрывает подозрительные дырки которые пользуются подозрительныи троянами - получаем вполне понятные экосистемы: для стад выпасаемых гламурных кисо, и для всех остальных, из которых те самые 5% настоящих креативных крафтеров. Которые, кстати, понимают что UI на экране 5" для пятипальцевого существа - штука понятное, и если таких сайтов много ими просто надо пользоваться, а не посвящать еще один.

Конечно, и та и другая и надцатая экосистемы имеет свои достоинсва и недостатки. Например, гораздо проще продавать, играя на хвастовстве и глупости быдлоэлиты. И нелегко быть вдумчивым агностиком, проще апостольствовать, хоть в церкви ненависти к другой церкви (потому что это понятный церковникам паттерн, по другому мир они не понимают).

Конечно, смешно выглядит со стороны наблюдать бешенсво гламурной кисы по поводу того, что есть еще свободные люди которые хотят пользоваться полноценными полными по тьюрингу компьютерами, а не тем что Джобс с Министретсвом безопасности завещал. Но мы же понимаем: это бешенсво есть внутреннее свойство этих самых кис, их природа.

А клиентов Андроида - легион. На горизонте (через версий три-четыре) - кинект для него и прочее разное, что прилепят энтузиасты церкви свободного человека.
Так что плевать. Пусть мракобесы мракобесятся, гики гиковсвуют, а самодостаточным людям надо творить правильные дела для выживания человечества. Аминь)))

Странные чувства бередили душу мою при складывании буковок этого поста в слова.

С технической точки зрения я не являюсь экспертом, который мог бы сравнить, например htc(который у меня есть) с iPhone(которого у меня нет и никогда не было, но 5ый куплю обязательно)

С не-технической...
Сегодня я вернулся домой, в Киев, с поездки по прекрасным тихим чистым местам. В одном из таких мест - малюсеньком поселении (не старых) людей - самым значимым событием за последние 10 лет стало известие, что в их сторону начали вести (не веЗти, а веСти, проводить) газ. Сидели-гутарили со зрелыми мужами и их спутницами по жизни. И тут тема коснулась праздников. Мне пояснили разницу (в их, аборигенов, карте мира) между церковными и не совсем (как один из них сказал - "языческими") святами. Позиция местных жителей:
всех (редко) вновь прибывающих на житие просят об одном - чтобы они явно не нарушали принятые в этом микро-мире нормы. Если человек не чтит Троицу, например, - это, конечно же, его дело. Но его просят не колоть дров и не стирать(не вывешивать сушится белье на улице, а в своей хате - уэлькам).
К чему это я.
iЖизнь идёт. Хуже-лучше - второй вопрос.
Фанаты - это форс-мажорность любого движения.
В чем разница между человеком, с фанатизмом осуждающим фанатиков, и объектами его нападок?

Огорчённый, ухожу читать Науку благоразумия Грасиана Бальтасара.

П.С. Любое совпадение использованных в моем комменте имен с реальными людьми прошу считать. Спасибо

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT