`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

AMD рассказала о своих новых платформах

+33
голоса

Вице-президент компании AMD, Рик Бергман (Rick Bergman), на встрече с финансовыми аналитиками сообщил, что официальный выход видеокарты Hemlock под названием Radeon HD 5970 запланирован на следующую неделю. В продажу двухчиповые видеокарты Hemlock поступят сразу же в день релиза по всему миру. Он подчеркнул, что производительность данных моделей составит около пяти терафлопс.

Также готовитсяся к выходу платформа для ультратонких ноутбуков третьего поколения Nile. Устройства на ее основе будут отличаться малой массой, малой толщиной, но при этом их производительность будет сопоставима с обычными ПК. Кроме того, ноутбуки на ее основе смогут работать автономно около семи часов и будут лишь немного дороже нетбуков. Дебют платформы состоится в первой половине 2010 г.

Кроме того, AMD поделилась информацией о технологии Danube, которая также появится в первой половине следующего года. По имеющейся информации, Danube будет мобильной 4-чиповой платформой, которая обладает поддержкой технологий Windows 7 DirectCompute и Apple OpenCL. Таким образом, в рамках Danube появится возможность использования ресурсов графического чипа для реализации вычислений общего назначения.

Наконец, в 2011 г. ожидается выход платформы Fusion. Она будет включать 32-нанометровые 4-ядерные процессоры с интегрированным графическим чипом и получит поддержку DirectX 11.

Также были упомянуты новое семейства процессоров – Bulldozer и Bobcat. В рамках чипов Bulldozer AMD планирует полностью пересмотреть подход к x86 архитектуре. В результате планируется получить скачкообразный прирост производительности процессоров при высоком уровне энергоэффективности. Ожидается, что массовое производство Bulldozer начнется в 2011 г., а первые их образцы станут доступны уже в первой половине 2010 г. Bobcat ориентированы на тонкие лэптопы и отличаются миниатюрным и гибким ядром с широкими возможностями масштабирования и совместной работы с другими проwессорами в составе модулей APU (Accelerated Processing Unit).

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+33
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT