`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Александр Пацай

Обзор iPad 3

–1020
голосов

Обзоры iPad 3 в предверии выхода гаджета в продажу заполонили интернет. К сожалению, самого гаджета у меня пока нет, но я перебрал огромную массу обзоров в сети и отобрал самый, как мне кажется, интересный, и перевел его для читателей. Для желающих далее последует набор ссылок, которые можно изучить на языке потенциального противника и сравнить обзоры самостоятельно:

Но мне больше всего понравилось относительно короткая (по сравнению с другими обзорами) заметка Джима Дэлримпл из The Loop Insight, и я решил перевести ее для читателей.

————–
Когда закончилось мероприятие Apple по презентации нового iPad, я вышел из зала, поговорил с Филом Шиллером пару минут, и пошел на встречу с топ-менеджерами Apple. Там я и получил свой новый iPad и Apple TV.

Я знаю, что все будут тестировать на производительность процессоры и графические адаптеры, но у меня другой подход, и я бы хотел поделиться с вами информацией о том, как я использую iPad. Моя лаборатория для тестирования — это моя жизнь, и то, как устройство вписывается в нее, и определяет, буду я его использовать или нет.

И вот я пользуюсь iPad уже неделю, и он на меня произвел сильнейшее впечатление. С первого момента, как я его включил и увидел экран Retina, я был в восторге от того, насколько он хорош. Поверьте мне, даже если вы смотрели видео презентации, вы все равно не представляете себе, насколько он хорош. Реально его нужно увидеть, чтобы в этом убедиться.

Мне было сложно после мероприятия найти правильные слова, чтобы описать этот экран, и неделю спустя я все еще не могу подобрать подходящую аналогию. Единственно, что приходит мне в голову и хоть немного приближается по смыслу — это сравнение с тем, как когда вы впервые увидели телевизор с поддержкой HD. Помните, насколько поразительным был этот переход от огромного телевизора с ЭЛТ-экраном на HDTV? Вот примерно то же самое и здесь.

Экран Retina заставит вас проникнуться его качеством в первый раз, когда вы его увидите. Даже просто на домашнем экране, все четко и отчетливо — разница заметна сразу, даже по сравнению с iPad 2.

Ну а в реальной жизни для меня как для пользователя это что означает? Да много чего. Особенно в том плане, как люди используют iPad. Конечно, я не фотограф, но когда я редактирую фотографии в iPhoto, мне хочется видеть, что я делаю. Я хочу, чтобы результат точно соответствовал тому, что я вижу на экране. В случае с Retina-экраном, это именно так.

С фильмами то же самое — все суперчетко и насыщенные цвета. Я не могу придумать причины не смотреть кино на iPad, особенно когда я путешествую. Учетные записи iTunes и Netflix заведены на устройстве, так что до фильмов — всего лишь одно касание.

Для меня основное преимущество приходит с четкостью текста. Я знаю, что это может прозвучать странно, но я использую iPad для чтения ежедневно большого количества текста. Четкость текста для меня имеет большое значение.

Если устройство приносит удовольствие в использовании, вы продолжите использовать его. Вот такая простая теория, но это правда. Если слова на iPad размыты или их сложно читать, вы вряд ли будете часто его использовать.

Читать с iPad — одно удовольствие, даже если вы увеличиваете текст или используете его в нормальном режиме.

Я не читаю так уж много книг на iPad. Я читаю по работе весь день, так что я играю на гитаре для того, чтобы расслабиться — последнее, что мне хочется, так это почитать еще. (Хотя моя жена говорит, что она планирует купить книгу и почитать ее на iPad. Я думаю, что я на грани утери этого iPad).

Потоки RSS я читаю в Reeder, просматриваю сохраненные статьи в Instapaper, читаю веб-сайты и иногда даже пишу статьи для The Loop. iPad 2 с этими задачами справлялся, но новый iPad намного лучше.

Конечно, в новом iPad есть не только Retina-экран. У него также есть 4G LTE, что для мобильного устройства дает очень быстрое подключение, камера iSight с 5МП и возможностью записывать видео в 1080p.

Мне очень нравится возможность записывать качественный контент на iPad. Камера, которая делает снимки и видео — это одно, а качественная камера — это совсем другое. Осознавать, что фото-видео, которое ты принесешь домой, будет настолько хорошим, что ты можешь сделать из него HD-видео или сделать слайд-шоу — это огромный плюс. Это человек с iPad, которому не надо будет говорить “извините за качество, у меня не было с собой моей хорошей камеры”.

Мне также очень нравится AirPlay. Это дает вам возможность проигрывать данные с iPad на вашем телевизоре через Apple TV. Я проигрывал музыку, видео и трейлеры, и всякие другие штуки на телевизоре прямо с iPad.

Когда вы пытаетесь проиграть фильмы из iTunes Store, экран на iPad становится черным, так что смотреть сразу на двух невозможно, но мне это не важно, я ведь как раз на телевизоре и хочу смотреть.

Когда вы проигрываете медиа с iPad на телевизоре, вы можете контролировать громкость и управлять воспроизведением с iPad. Как будто iPad становится вашим пультом управления. Это реально круто в использовании.

Одна из моих любимых фишек iPad — это не совсем фишка самого устройства: iCloud. Настройка устройств Apple сегодня с iCloud значительно упростилась.

Apple проводит вас через все основные настройки, когда вы запускаете iPad, и тогда вы просто вводите свой логин и пароль от iCloud. И как волшебство, все ваши контакты, почта и календари — вот они, дожидаются вас. Они к тому же все автоматически синхронизируются, если вы меняете их на Маке, iPhone или другом устройстве.

iCloud идет даже дальше. Это мой логин к iTunes Store и App Store. После входа, можно просмотреть все приложения, которые ты покупал и загрузить те, которые хочешь. Можно сделать то же самое и с музыкой, но я использую iTunes Match, который даже лучше.

С iTunes Match, я не синхронизирую музыку на iPad, у меня просто есть доступ ко всей моей музыке. Тысячи песен и видео, моментально. Где угодно, когда угодно. Вот так и должен работать сервис.

Так что же мне понравилось в iPad? Просто — ощущения от работы. Никто на рынке сегодня и близко не может обеспечить ощущения от работы, как у Apple.
——————-

В качестве бонуса — перевод из обзора MG Siegler, о том, как он описывает ощущения от экрана iPad:

Представьте себе, что вы приходите к окулисту и вас просят посмотреть на комбинацию букв и цифр в табличке на стене напротив? И вы видите первые несколько строк, а затем понимаете, что дальше уже не видно. Поэтому вы надеваете выписанные вам очки (или линзы), и внезапно вы можете прочитать кажду букву и цифру. И даже те, которые вы могли прочитать раньше, теперь выглядят гораздо четче.
Вот такие ощущения от взгляда на новый iPad после старых iPad.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

–1020
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Походу-ему пора завязывать с наркотой.

Так как автор первым же предложением сообщает, что "самого гаджета у меня пока нет...", то и я уведомляю автора, что обзор не читал, но осуждаю!

Перевожу с "языка потенциального противника" на человеческий:

Когда закончилось мероприятие Apple по презентации нового iPad, я вышел из зала, поговорил с Филом Шиллером пару минут, и пошел на встречу с топ-менеджерами Apple. Там я и получил свой новый iPad и Apple TV.

это означает, что автора накормили, напоили, подарили iPad и Apple TV, а потом он пишет обзор. Дали взятку борзыми щенками. И потом кто-то верит в объективность обзора? Ха-ха 3 раза.

U.S. nonprofit product testing group Consumer Reports reported that the new-generation iPad with its more powerful processor hit temperatures as high as 116 degrees Fahrenheit, particularly when running video games. Consumer reports said the new iPad got about 12 degrees warmer than the iPad 2 tablet while performing the same intensive tasks, such as video games or downloading large files. One rear corner of the new iPad appeared to be a hot spot. Consumer Reports spokesman James McQueen said that people need to exercise caution as 116 degrees can be a little uncomfortable.

Operating temperatures of the latest iPads were hot topics among Apple gadget owners at online forums. Apple has sold three million of its new iPad tablet computers over the course of its first weekend on the market.

Чем бы дитя не тешилось....

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT