`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Євген Куліков

Миллион к Новому году

+48
голосов

Итак, свершилось. По данным проекта с говорящим адресом «Один миллион пользователей Facebook в Украине» сегодня ночью этот знаковый порог преодолен. И хотя другие источники менее оптимистичны, уже очевидно, что это вопрос одной, максимум двух недель.

По информации ресурса Socialbakers.com в Facebook на сегодня зарегистрировано 968 920 украинцев, что составляет около 2% от всего населения страны, или почти 6,5% пользователей Интернета в нашей стране.

Если учитывать только тех, кто выходит в Сеть ежедневно, а таких, напомним, по данным исследователей InMind около 9 млн., получается еще больше – почти десятая часть. Конечно не США, где к этой социальной сети подключена почти половина населения (47% или 146 млн. человек) и более 60% интернет-аудитории, но все-равно неплохо.

Создатели сайта CheckFacebook.com полагают, что в Украине около 960 тыс. «лицокнижников». Между тем, по темпам прироста числа пользователей Facebook за прошлую неделю наша страна заняла второе место в мире, добавив почти 30 тыс. аккаунтов в копилку Марка Цукерберга.

Отметим, что согласно статистике из того же источника мужчин и женщин в украинской популяции Facebook практически поровну. Если же рассматривать возрастные категории, то почти три четверти составляет молодежь: 37% – люди в возрасте от 18 до 24 лет и 33% – от 25 до 34.

Миллион к Новому году

Те, кто смотрели кинематографическую версию создания и развития этой социальной сети, наверняка помнят с каким драматизмом там обставлен момент достижения ею порога в миллион пользователей –  разрыв отношений ее создателя с лучшим другом на фоне окончательного признания проекта инвесторами…
Впрочем это все лирика.

С точки же зрения бизнеса это означает, что и у нас в стране Facebook становится достаточно крупной рекламной площадкой. При грамотном применении этого «оружия массового поражения» – оно может оказаться достаточно эффективным инструментом продвижения товаров широкого потребления. Не зря видать компания позаботилась уже о локализации своей заглавной страницы на украинский язык и провела в ноябре встречу с журналистами отечественных изданий. Не думаю, что она в обозримой перспективе откроет тут свой офис. Ведь по словам представителей Facebook порогом для начала активного освоения рынка является отметка в 3 млн пользователей, но подготовительная работа исподволь ведется.

А как Вы относитесь к рекламе в социальных сетях?

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+48
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

А ніяк. Я не зареєстрований у соцмережах.

Это и не обязательно для того, чтобы там рекламировать свой товар или услуги.

Женя, так я не понял. По чьим данным миллион? Есть одна справедливая цифра - статистика самого Facebook и в ней все видно.

Зашел - посмотрел. НЕТ ТАМ МИЛЛИОНА ЕЩЕ.

SocialBakers всегда подтягивает их цифры.

О чем речь тогда? Кто-то другой скажет есть два - ну и что?

Смотри заголовок - там вся суть. Да и по тексту блога по-моему все достаточно очевидно. Что собственно тебя возмутило? Собрал немного статистики - кому полезно, тот воспользуется.

Ну я так и не понял, по чьим данным уже миллион, когда его нет.
Там нет ссылки. Да и опять же. Какая "разная" статистика, когда есть ровно один источник - facebook. Альтернативных методологий подсчета регистраций тут быть не может.

Артур, ты меня удивляешь. С каких пор броский заголовок персонального блога начал восприниматься как истина в последней инстанции? Сколько показывает Facebook? 931 тыс.? И что дальше? Динамика хорошая и я думаю если не на наш, так на восточный НГ миллион таки будет.

Мы видно говорим про разные вещи:)

Я прошу одно

По данным проекта с говорящим адресом «Один миллион пользователей Facebook в Украине» сегодня ночью этот знаковый порог преодолен.

дай ссылку плиз на этот проект, хочу посмотреть, что за бред

Да пожалуйста onemillionfacebookusers.in.ua. Обычная себе замануха. Судя по всему взяли статистику и динамику на какой момент и включили типа счетчик.

Реклама в соцсетях - это фантастика, улет и отвал башки.

Посмотрите, что творит Лебедев в своем блоге, просто немыслимо.

Еще один новый виток невероятных возможностей таргетинга, фокусировки и тому подобных штучек.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT