`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Samsung: новый глава украинского офиса, новые продуктовые линейки

Статья опубликована в №16-17 (683) от 19 мая

0 
 

Компания презентовала в Киеве обновленные линейки ИТ-продуктов по направлениям ноутбуков и устройств отображения, а ее сотрудники проинформировали о ключевых тенденциях в данных сегментах и продемонстрировали новинки сезона «Весна-лето 2009».

Samsung новый глава украинского офиса, новые продуктовые линейки
ЙонгЧул Парк, Samsung: "Мы должны не только оставаться на позициях лидера, но и предлагать рынку нужные продукты в нужное время, причем наиболее эффективным образом"

Открыл презентацию г-н ЙонгЧул Парк (YoungChul Park), заступивший в феврале на должность главы офиса компании в Украине. Коротко рассказав о себе (г-н Парк занимал руководящие позиции в представительствах фирмы в Иране, Великобритании, Австрии, а перед последним назначением был вице-президентом и главой маркетингового отдела европейской штаб-квартиры Samsung в Лондоне), он отметил, что в структуре компании произошли изменения, нашедшие отражение и в локальном офисе. Так, было проведено объединение сегментов ЖК-ТВ и ЖК-мониторов, а также телекоммуникационного и ноутбучного подразделений.

Сергей Корогод, продакт-менеджер по ноутбукам, обрисовал перед собравшимися перспективы развития сегмента. Так, по данным аналитических компаний, доля 14–15-дюймовых моделей будет сокращаться под натиском 12–13-дюймовых, на взлете продажи мини-ноутбуков (в компании предпочитают не употреблять термин «нетбук» в связи с тем, что название NetBook является зарегистрированной торговой маркой Psion), а модели с диагональю экрана более 15" вытесняют с рабочих столов традиционные десктопы.

Продолжается активное внедрение светодиодной подсветки экранов, что дает экономию энергии и позволяет сделать крышку более тонкой, также в самом разгаре переход на новый формфактор – соотношение сторон 16:9, в связи с чем изменится ряд традиционных разрешений дисплеев. Отныне вместо привычных WXGA и т. д. массово появятся такие обозначения, как HD (1366×768), HD+ (1680×945) и Full HD (1920×1080).Модельный ряд ноутбуков компании состоит из линеек R, Q, X и N, причем R – это наиболее обширный ряд универсальных устройств, Q – портативные лэптопы, X – тонкие ноутбуки премиум-сегмента и N – доступные мини-ноутбуки на платформах Intel Atom и VIA Nano.

Samsung новый глава украинского офиса, новые продуктовые линейки
70-я серия является флагманской для Samsung и воплощает в себе все достижения фирмы в производстве массовых ЖК-мониторов

О новинках Samsung в области ЖК-мониторов поведал Андрей Лейко, менеджер по устройствам отображения. По его словам, возрастает популярность больших дисплеев, к которым традиционно относятся модели с диагональю более 20". Также все заметнее присутствие мониторов формата 16:9. Уже сейчас их порядка 50%, и в планах фирмы – практически полный переход на данное соотношение сторон.

В потребительском сегменте вместо общеизвестной линейки «Т» на рынок выходят 50-я и 70-я. Последняя является флагманской для Samsung и воплощает в себе все достижения компании в производстве массовых ЖК-мониторов: дизайн Touch of Color (ToC), динамический контраст 50 000:1, управление с помощью сенсорных клавиш, загорающихся при прикосновении. В этой же серии будет выпущена ультратонкая модель с толщиной корпуса всего 19 мм (светодиодная подсветка, динамический контраст 5 000 000:1). Не забыты и линейки на более сложных и дорогих панелях PVA, причем в 90-й и 80-й сериях можно будет встретить сразу две их разновидности: уже привычную sPVA с расширенным цветовым охватом и новую cPVA, отличающуюся традиционным цветовым охватом sRGB и в то же время относительно невысокой стоимостью.

В линейке устройств отображения компании нашлось место и для такой, казалось бы, «экзотики», как терминалы, тонкие клиенты и дисплеи, оснащенные средствами VoIP-коммуникации. На общем фоне обычных ЖК-мониторов заметно выделяются модели линейки D, не имеющие подставки и предназначенные для работы в качестве второго дисплея для ноутбука.Samsung продолжает продвигать на украинском рынке собственные мультимедийные проекторы, и в этом году в ее ассортименте появятся новинки всех категорий – от бизнес-ориентированной SP-L330/300 (3LCD, 3300 лм ANSI) до домашней SP-A600 (DLP, 1080p, 1000 лм ANSI), портативной SP-U300M (300 лм ANSI, лампа Philips U-Joy) и мультимедийной ультрапортативной SP-P410M (170 лм ANSI, светодиодная лампа). Также ожидается несколько обновленных моделей цифровых фоторамок.

Фото: Александр Макаренко

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT