`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

Windows 7 станет платформой для умных телефонов следующего поколения

+99
голосов

Как вам перспектива носить в своем кармане ту же самую ОС, что уже успела поселиться в ноутбуках и десктопах первопроходцев?

Тема разнообразных мобильных решений стала центральной на Computex 2009. Все игроки, имеющие хоть малейшее отношение к рынку ПК, активно прощупывают почву для перехода на мобильные рельсы. Среди оригинальных решений можно, например, отметить так называемый barebone от OSZ, представляющий собой нетбук без памяти и накопителя: вы сами выбираете, какой объем ОЗУ вам нужен и что использовать – HDD или SSD.
Windows 7 станет платформой для умных телефонов следующего поколения
Компания «поселилась» на 10 этаже отеля Grand Hyatt, а неподалеку от нее гостеприимно распахнул свои двери небольшой номер, снятый ARM для демонстрации возможностей своей архитектуры. «Вы говорите – Mobile Internet Platform, а мы обеспечиваем доступом миллионы вот уже который год, вы обещаете мобильные игры – а самая популярная карманная игра планеты от Nintendo базируется как раз на нашей платформе», -- такие вот аргументы у ее технического спеца, с которым довелось обсуждать проведенную накануне пресс-конференцию Intel, посвященную MID.
Windows 7 станет платформой для умных телефонов следующего поколения
Вот уж кто мастер организации подобных мероприятий, так это Intel. В выступлении идеолога направления MID г-на Ананда так искусно переплелись нынешние достижения и работающие прототипы на базе платформ следующего поколения, что с ходу и не поймешь – радоваться или печалиться. С одной стороны, замечательно, что сторонники Intel смогли продемонстрировать подобное сочетание функциональности и портативности. А энергопотребление в режиме покоя по сравнению с прежней платформой вообще мизерное – его в Intel сумели сократить в 50 раз! Но ведь, сколько не говори халва…

А новость, вынесенная в заголовок, обрела почву под ногами после конференции Microsoft, где было заявлено, что ОС нового поколения обретет нативную поддержку голосовой связи. В свою очередь, во время экскурсии в штаб-квартиру BenQ, где, кстати, за чашкой капуччино мне довелось соверешенно случайно повстречать ее президента, нам было объявлено, что уже во втором квартале 2010 года BenQ выпустит свой «смартфон нового поколения на базе Windows 7». Впрочем, платформой Intel в компании не собираются ограничиваться, так как понимают, что рынок многогранен и нужно удовлетворять запросы всех пользователей. И тех, кто желает быть обладателем десктопной ОС в кармане, и тех, кто на этот счет не заморачивается и стремится к простоте и легкости во всех смыслах.
Windows 7 станет платформой для умных телефонов следующего поколения
В Тайбее уже миновала полночь, и наступил заключительный день Computex 2009. И хотя он будет сокращенным, тем не менее, нужно еще много что наверстать и посетить те стенды, что пока остались не охваченными.

Если же подвести предварительные итоги, то с уверенностью можно сказать, что выставка удалась, превысив все ожидания, выплеснув небывалый поток новостей и анонсов. Оставайтесь с нами – через неделю вас ждет детальный отчет обо всем увиденном и услышанном здесь.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+99
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Не надо путать Windows 7 и WM7, это всё равно, что завлять, что на iPhone стоит MacOS :)

Не исключено, что вы знаете больше разработчиков из BenQ ;)
Если это так, то замечание применяется.
Только учтите, что ранние "утечки" тем и хороши, что не обязывают никого из заинтересованных сторон вмешиваться в их обсуждение.
Так что правду мы узнаем ох как нескоро...

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT