`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Epson: портрет в изысканном антураже

Статья опубликована в №41 (751) от 16 ноября

0 
 

Интересный формат для презентации выбрал этот производитель – она прошла 10 ноября в одном из залов выставочного комплекса «Мистецький Арсенал» и была посвящена подведению промежуточных итогов развития бизнеса и представлению новинок класса Hi-End.

Epson портрет в изысканном антураже

Относительно недавно открытый рядом с Киево-Печерской лаврой «Мистецький Арсенал» ныне пытается завоевать звание нового культурного центра столицы, привлекая под свои своды выставки и фестивали. Вот и мероприятие Epson прошло во время фестиваля Contemporary Art, в рамках которого было экспонировано несколько авангардных работ с использованием проекционного оборудования вендора, что и стало поводом для организации встречи с партнерами и представителями СМИ.

Открывая пресс-конференцию, Юлия Соколова, маркетинг-менеджер из киевского офиса Epson, сообщила, что на выставочный бизнес приходится самая большая доля продаж оборудования высокого уровня в трех сегментах: художественная печать, оцифровка изображений и видеоарт. В сегменте печати производитель располагает большим опытом и занимает первое место с долей более 50% (по итогам первого полугодия 2010 г.) по числу реализованных широкоформатных аппаратов и второе (23%) – по объему их продаж. Наилучшим доказательством достижений Epson в данном направлении является ее новый принтер Stylus Pro 9900 c поддержкой 11 цветов и быстродействием до 40 м/ч.

Epson портрет в изысканном антураже
Юлия Соколова: «На выставочный бизнес приходится самая большая доля продаж оборудования Epson высокого уровня в трех сегментах: художественная печать, оцифровка изображений и видеоарт»

В секторе профессиональных сканеров по итогам 2009 г. Epson принадлежит 36%. А о достижениях компании в данной сфере свидетельствует такой факт: за период с 1996 г., когда она начала выпуск этого оборудования, его разрешение выросло с 300 до 6400 dpi.

Проекторы являются для Epson одним из приоритетных сегментов, ведь с 2005 г. компания здесь бессменно лидирует: по итогам III квартала текущего года ей принадлежит 42% (по числу отгруженных устройств) и 30% (по объему продаж). Если же говорить о динамике, то и в этом плане проекторный бизнес вендора наиболее быстро развивается: при увеличении рынка на 34% за первое полугодие сбыт вырос на 178%.

Александр Думанский, менеджер по развитию проекторного бизнеса компании, познакомил собравшихся с новинками и планами производителя. Так, уже в декабре в Украине будет доступна серия EB-G5000 с развитыми коммуникационными возможностями, включая работу в беспроводной локальной сети и с флеш-накопителями (технология EasyMP). А в модели EB-2800 WU впервые появится поддержка Full HD с помощью технологии 3LCD, что в сочетании с таким ее преимуществом, как отличная цветопередача, по мнению докладчика, должно вывести продукт в лидеры своего класса.

Epson портрет в изысканном антураже
Александр Думанский: «В модели EB-2800 WU впервые появится поддержка Full HD с помощью нашей фирменной технологии 3LCD»

Участники мероприятия познакомились с 12 инсталляциями проекторов Epson в разделе видеоарта экспозиции Contemporary Art. Хотя выполнены они были не на самом высоком уровне (например, вместо моделей со встроенными DVD-плеерами использованы аппараты домашних серий в связке с отдельно стоящими устройствами для воспроизведения видео), но организаторы остановились именно на них, поскольку они оказались в состоянии обеспечить требуемые параметры по яркости и размеру изображений, доказали свою простоту и надежность при эксплуатации в сложных условиях неприспособленного помещения, а также удобны при настройке картинки.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT