`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Транспорт, логистика, склад

Статья опубликована в №37 (703) от 20 октября

0 
 

По мнению Джона Штрайбфедера, высказанного им в книге «Эффективное управление запасами», в сфере логистики сокращение расходов компании на 1% эквивалентно минимум 10%-ному увеличению объема продаж. Заманчиво, не правда ли? Как показывает практика, неплохой эффект может дать автоматизация бизнес-процессов.

Транспорт, логистика, склад
По словам Люка ван Пута, NaviTrans – самое популярное в мире отраслевое решение для предприятий транспортной отрасли, построенное на базе Microsoft Dynamics NAV, его используют свыше двухсот компаний
Транспорт, логистика, склад
Михаил Куценко напомнил, что бизнес-модель Microsoft Business Solutions предполагает покрытие специфических отраслевых особенностей заказчиков за счет разработок партнеров
Транспорт, логистика, склад
Константин Щербина, SACG: «Наряду с традиционным подходом к внедрению ПО мы предлагаем модель аренды, характеризующуюся низкими начальными затратами»

В киевском офисе «Майкрософт Украина» 15 октября прошел мастер-класс, посвященный автоматизации бизнес-процессов транспортных и логистических предприятий, проведенный компаниями Young & Partners и SACG (SAC Group).

Это событие – первое в серии мероприятий об отраслевых системах, построенных на базе корпоративных решений Microsoft. В некотором роде они возрождают весьма успешную череду конференций «Отраслевой день Microsoft Dynamics», организованных украинским подразделением Microsoft Business Solutions с марта 2007 по март 2008 г. Как отметил его теперешний глава Михаил Куценко, подобные мероприятия планируется проводить в дальнейшем на регулярной основе. «На следующих мастер-классах будут рассматриваться решения для предприятий оптовой торговли и дистрибуции, компаний, оказывающих профессиональные услуги, организаций пищевой промышленности и др.», – отметил он.

Отраслевые системы хороши тем, что с их помощью можно сократить сроки и затраты на внедрение, используя при этом лучшие мировые практики, отобранные в ходе многочисленных проектов. Оценив по достоинству данный подход, его взяла на вооружение SACG, наладившая сотрудничество с наиболее успешными зарубежными партнерами Microsoft. В числе таких компаний и бельгийский поставщик ПО Young & Partners.

По заявлению генерального директора SACG Константина Щербины, выбор продукта NaviTrans от Young & Partners был продиктован его статусом ведущего индустриального продукта для транспортных и логистических компаний, построенного на базе ERP-системы Microsoft Dynamics NAV.

Основанная в 1999 г. Young & Partners в своей деятельности изначально фокусировалась на разработке решений для сферы логистики и транспорта. «Мы предлагаем комплексную систему, охватывающую все аспекты деятельности логистической компании практически любого вида, – подчеркнул Люк ван Пут (Luc van Put), менеджер по работе с партнерами Young & Partners. – Помимо ПО для фирм в сфере обычного дорожного транспорта, NaviTrans также предлагает широкую функциональность для мультимодальных перевозок, логистических центров, экспедиторских и складских услуг». ПО состоит из трех полностью интегрированных функциональных модулей: «Управление перевозками» (предназначен для компаний, оказывающих услуги по транспортировке при полной или частичной загрузке), «Дистрибуция» (используется организациями, которые специализируются на доставке небольших партий товаров, часто внутри одной страны) и «Сборные грузы» (для фирм, осуществляющих международные перевозки сборных грузов с помощью зарубежных агентов).

В настоящее время представленный продукт проходит локализацию. Ожидается, что данный процесс завершится в течение месяца.

Фото: Александр Турченюк

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT