`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Релиз-кандидат Windows 7 будет доступен всем желающим с 5 мая

+22
голоса

Сегодня корпорация Microsoft выпустила релиз-кандидат (RC1) операционной системы Windows 7. Подписчики MSDN и TechNet могут скачать новую тестовую версию, а с 5 мая она будет доступна всем желающим.

Отмечается, что релиз-кандидат учитывает отзывы миллионов клиентов и партнеров по результатам пользования бета-версии и обозначает выход на финишную прямую в разработке новой операционной системы. На этой стадии разработки операционная система готова к тому, чтобы партнеры-разработчики начали создавать новые приложения, драйверы и сервисы на ее основе, а ИТ-профессионалы могут апробировать ОС в рабочей среде.

«Благодаря обратной связи от наших партнеров и заказчиков, которые уже протестировали Windows 7, этот релиз-кандидат – самый качественный за всю историю Windows,» – заявил Билл Вегте (Bill Veghte), старший вице-президент корпорации Microsoft, ответственный за Windows. «Ни один другой релиз-кандидат не вызывал такого энтузиазма со стороны наших партнеров, и мы рады отметить, что Windows 7 RC вполне соответствует уровню качества и совместимости, необходимому для того, чтобы наши корпоративные клиенты начали всерьез тестировать его на своих предприятиях».

С момента выпуска бета-версии Windows 7, система автоматического тестирования отработала более миллиона часов и проанализировала более 200 терабайт данных тестирования.

Новая операционная система разработана таким образом, чтобы подавляющее большинство программных продуктов, работающих на Windows Vista, работала также и на Windows 7: по результатам тестрования, более 90% коммерческих приложений, совместимых с Windows Vista, без проблем работают и на новой ОС. Это касается и оборудования: благодаря активному сотрудничеству Microsoft с партнерами, 2,8 миллиона уникальных устройств подтвердили совместимость с Windows 7 на этапе бета-тестирования, 75% из них – без скачивания дополнительных драйверов.

По словам аналитика Forrester Research Бена Грея (Ben Gray): «…бета-версия Windows 7 выглядит многообещающе, и большинство ИТ-специалистов ожидают возможности внедрить ОС на своих предприятиях. Чтобы подготовиться к ее внедрению, лучше всего началь с перехода на Windows Vista. В любом случае, начинайте тестировать ваши приложения и оборудование на предмет совместимости с Windows Vista: результатом будет лучшая совместимость с Windows 7». (“Подготовьтесь к Windows 7”, Forrester Research, Inc., апрель 2009).

В релиз-кандидате вредрены новые возможности, которых не было в предыдущей версии ОС:

  • Удаленные потоковые медиа (Remote Media Streaming): предоставляет пользователю безопасный удаленный доступ к его цифровому контенту с любого ПК с Windows 7 PC.

  • Режим Windows XP: используя технологию Windows Virtual PC, режим Windows XP предоставит возможность пользователям в малых и средних компаниях запускать приложения Windows XP непосредственно с рабочего стола Windows 7. Эта возможность будет предоставлена пользователям, купившим Windows 7 Professional или Windows 7 Ultimate либо в передустановленном виде, либо доступной по корпоративным программам лицензирования.

  • Улучшенная навигация: в новой версии усовершенствованы Windows Taskbar, Jump List и функция поиска, благодаря которым пользователю будет легче искать необходимую ему информацию не только на своем компьюетре, но и на подключенных к корпоративной сети ПК, а также на ресурсах SharePoint.

  • Internet Explorer 8: в новой версии режим приватности браузера можно будет включить непосредственно с Jump List.

  • Windows Touch: одна из ключевых возможностей Windows 7 - это контролирование компьютера с помощью касания экрана. В релиз-кандидате внедрены обновления этой функции, позволяющие выделять и передвигать элементы с помощью тач-скрина.

Чтобы помочь пользователям перейти на Windows 7, в ближайшее время Microsoft предложит инструмент Windows 7 Upgrade Advisor, который произведет анализ характеристик ПК и выдаст полный отчет о совместимости с Windows 7.

На этом этапе разработки Windows 7 уже определены окончательные требования к системе: новая ОС будет работать на более широком спектре устройств, чем любая предыдущая версия Windows в момент запуска:

  • 32-битный (x86) или 64-битный (x64) процессор с частотой 1Ггц или выше

  • 1 GB RAM (32-bit) / 2GB RAM (64-bit)

  • 16 GB доступного места на диске (32-bit) / 20 GB (64-bit)

  • Графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM 1.0 и выше

С 5 мая 2009 года все желающие пользователи смогут загрузить Windows 7 RC по ссылке http://microsoft.com/downloads. Там же будут доступны для скачивания режим Windows XP и Windows Virtual PC.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+22
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT