`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Весенние новинки Canon’2009

Статья опубликована в №6 (672) от 24 февраля

0 
 

Традиционная весенняя презентация обновленной линейки продуктов Canon в этом году стала, пожалуй, первым событием такого рода на украинском ИТ-рынке. Однако по словам представителей компании, уже с февраля 2009 г. предновогоднее уныние сменилось заметным оживлением покупательской активности. А так как предварительные прогнозы на I квартал были довольно пессимистичными, то на некоторые группы товаров даже образовался дефицит.

Весенние новинки Canon’2009
Canon PowerShot SX200 IS: 12-кратный зум и запись HD-видео в компактном корпусе

Впрочем, у Canon оказалось достаточно новинок, чтобы с гордостью предложить их украинскому потребителю. Прежде всего это, конечно, фото- и видеотехника, ведь в данном сегменте компания занимает лидирующие позиции.

Сегмент компактных фотокамер продолжает оставаться приоритетным для Canon, поэтому понятно стремление производителя поддерживать максимально широкий модельный ряд. «Сердцем» девя-ти новых устройств семейства PowerShot стал сигнальный процессор Digic 4, применение которого позволило интегрировать в них столь востребованные рынком функции, как съемка HD-видео и видеовыход HDMI. Особо выделяются SX200 IS – очень компактный фотоаппарат с 12-кратным (28–330 мм) зум-объективом и D10 – водонепроницаемая фотокамера. Не забыто семейство ультракомпактов Digital IXUS, где появилась самая «стройная» камера: толщина корпуса всего 18,5 мм.

Что касается видеокамер, то за выход на первое место в этом сегменте Canon еще предстоит побороться с Sony и JVC. И готовясь к этому, компания приняла решение инвестировать в наиболее перспективные технологии – съемку видео высокой четкости и использование флэш-накопителей. Чтобы сделать дополнительный упор на преимуществах своих продуктов, Canon запускает новый бренд – линейку видеокамер LEGRIA. С его помощью компания надеется завоевать больше поклонников во всем мире, ведь количество новинок 2009 г. впечатляет: ни много ни мало, сразу 14 моделей! Все они используют CMOS-сенсоры и сигнальный процессор Digic DV III, пять из них поддерживают съемку в HD. Не обошлось и без инноваций: в камерах серий HF и FS предусмотрена функция предварительной записи, благодаря емкому буферу они могут фиксировать события в кадре еще до нажатия на кнопку Record.

Весенние новинки Canon’2009
Canon PIXMA M860: новый дизайн, двусторонний автоподатчик оригиналов, увеличенная производительность

Переходя к решениям для деловых применений, стоит отметить линейки проекторов XEED и LV (в первой используется LCOS, во второй – LCD). Модели оснащены мощными блоками подсветки и малошумящими СО, появятся в них и бюджетные аппараты.

Заслуженно пользующееся высокой популярностью семейство устройств струйной печати PIXMA пополнится тремя МФУ и двумя струйными факсами. Интересно, что многофункциональные PIXMA M860, MX320 и MX330 выполнены в новом дизайне, а также штатно оборудованы автоподатчиком оригиналов (для M860 – двусторонним), кроме того, возросла скорость и улучшилось качество вывода.

В сфере лазерной печати Canon остается на второй позиции в сегменте монохромных лазерных МФУ, однако в текущем году планируется значительно увеличить долю как по этим, так и по цветным устройствам. Новые модели i-SENSYS предлагают ускоренный выход первой страницы, а большинство из них (в том числе МФУ LBP7200Cdn и копир PC-D45) штатно комплектуются дуплекс-модулем. Не забыта и экология – помимо различных «зеленых» функций экономии энергии, интересен и такой факт: новые модели калькуляторов Canon изготовлены из переработанного пластика от корпусов старых копиров.

Подводя итоги, глава представительства Canon в Украине и Молдове Мика Грендал (Mika Grondahl) отметил, что в это непростое время сложно строить какие-либо далекоидущие планы. В связи с этим откладываются структурные изменения в локальном офисе , назревшие еще в прошлом году, но они будут завершены в 2009 г. А маркетинг-менеджер по офисной технике Артур Погорелов отметил, что, несмотря на существенное перераспределение спроса на рынке, его текущий уровень дает повод смотреть в будущее с осторожным оптимизмом.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT