`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

iON Adventure – POV-видеокамера с поддержкой GPS

+1212
голосов

iON Adventure – POV-видеокамера с поддержкой GPS

Компания iON Worldwide представила на CES 2013 новую модель POV-камеры iON Adventure. Аббревиатура POV расшифровывается как Point Of View (вид от первого лица), что подразумевает закрепление камеры на теле пользователя (чаще всего на голове, откуда и пошло их название) и съемку в автоматическом режиме. Особенностью камеры iON Adventure является поддержка режима циклической записи и наличие двух SD-карт, что позволяет обеспечить длительную запись во время путешествий или занятий экстремальными видами спорта. А благодаря наличию модуля GPS у пользователя есть возможность привязывать записанное видео к маршруту.

Примечательно, что камера оснащена датчиком вибрации, который, чувствуя движение, автоматически запускает и останавливает запись, а значит не будет пропущен какой-то «великий момент».

Дизайн с боковым расположением объектива позволяет крепить камеру на груди. Поддерживается режим съемки Full 1080p даже при «сложном освещении». Для iON Adventure доступен фирменный адаптер Wi-Fi PODZ, позволяющий связать камеру со смартфоном или планшетом. А через них делиться своими впечатлениями через YouTube, Facebook, Twitter, электронную почту и «облако» iON.

Компания iON заявила о планах построения на основе iON Adventure целой эко-системы, в том числе совместно с Kinomap, предлагающей платформу для онлайн обмена видео с привязкой к местности. Приложения Kinomap позволяют пользователям просматривать предварительно записанный, привязанный к местности маршрут, определять свою эффективность и видеть продвижение на прилагаемой карте.

Камера iON Adventure будет доступна в марте 2013 по цене 349,99 евро.

На CES 2013 была также представлена носимая водонепроницаемая камера iON Air Pro 2 с поддержкой Wi-Fi. Новинка отличается от аналогов наличием 14-мегапиксельного сенсора. Здесь используется объектив со 180-градусным охватом поля зрения, а стандартный аккумулятор обеспечивает до 2,5 часов времени записи.

Ориентировочная цена ION AIR PRO 2 составит 249.99 евро, при этом кроме самой спортивной HD-видеокамера в комплект поставлки входит с мини-штатив, крепление на шлем, портативный адаптер питания, USB кабель и чехол.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+1212
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

о, похоже на горизонте появился конкурент для GoPro... посмотрим

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT