`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Александр Москалюк

Kwedit – самая ненадежная платежная система или "да точно отдам, не волнуйся"

0 
 

Новая платежная система Kwedit, раскопанная Майклом Эррингтоном с TechCrunch, вносит сразу несколько инновационных методов в онлайн-платежи:

  1. Система собирает у пользователей не деньги, а обещания заплатить. В смысле, что деньги потом. Kwedit заточена под использование в социальных сетях для монетизации игровых проектов и делает упор на аутентичность аккаунтов оных. Kwedit – самая ненадежная платежная система или "да точно отдам, не волнуйся"Обещаниям верят не бесконечно долго – внутренний рейтинг пользователя может опускаться до "нищеброда" либо же взлетать до "порядочного гражданина" в случае оплаты долга.

  2. Платить, кроме стандартных методов, можно и альтернативными. Kwedit заключил договор с системой 24-часовых забегаловок 7-11. Пользователю дома нужно распечатать квитанцию от Kwedit, кассиру в 7-11 просканировать бар-код и принять платеж, после чего баланс на аккаунте пользователя восстановлен.

  3. Вызваться заплатить за пользователя могут друзья, родственники и знакомые – весьма удобный вариант для тех, у кого кредитки либо других возможностей прямого платежа нет, но есть вариант как-нибудь отдать долг знакомым.

  4. Система по дефолту ненадежна – пользователь может никогда не заплатить. Даже наработав рейтинг "порядочного гражданина", он вполне себе может игнорировать угрозу стать "нищебродом" и таким образом кинуть поставщика услуг. С заточкой платежей под социальные игры, надо полагать, получатели платежа всегда найдут способ возместить свои убытки, отняв у пользователя приобретенный цифровой контент либо купленный через Kwedit статус.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Кредиторы переносят преследование должников в Глубину! :)

> Kwedit

Напоминает сразу две вещи:
1. "Ты кволик или ты не кволик"? (с) (в оригинале было "wabbit")
2. название какого-то редактора из мира линукса.
:)))

и таким образом кинуть поставщика услуг.

Если слово "кинуть" (напомню, оно из уголовного жаргона) не принято "Компьюьерным О." в регулярное использование, то, ИМХО, желательно всё-таки хотя бы брать его в кавычки.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT