`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Роман Хархалис

Платные приложения Android Market можно будет покупать в Украине?

+68
голосов

За шумихой, связанной с коммерческим запуском Microsoft Windows Phone 7, мы, похоже, пропустили одно не менее важное и интересное для украинских пользователей Android известие.

Как известно, в Украине, как и множетве других стран, купить платные приложения для смартфонов в Android Market невозможно. Причина не совсем понятна, учитывая, что платежная система Google Checkout, на базе которой организованы расчеты в Market, Украину "знает", и у некоторых пользователей есть даже опыт успешных расчетов с ее помощью.

Если верить вот этому источнику, Google ведет переговоры с eBay о подключении к Android Market их популярной во всем мире платежной системы PayPal. В таком случае будет снят целый ряд ограничений, прежде всего, территориальных, на прием платежей.

В настоящий момент в системе PayPal можно регистрировать платежные карты украинских эмитентов и осуществлять платежи. Принимать платежи и выводить деньги из системы пока нельзя, но это важно для разработчиков. Для пользователей же такой функциональности системы будет достаточно.

Предполагают, что о сделке будет объявлено на PayPal Innovate 2010 Developers Conference, которая пройдет 26-27 октября.

Разумеется, даже в случае положительного исхода гарантии открытия, а тем более немедленного, платной части Android Market для украинцев, нет. Но шансы наверняка повысятся.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+68
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Рома, ну кто тебе сказал, что Google Checkout не работает с украинскими картами? Ты пробовал?

Нормально все работает, я расплачивался несколько раз без как-либо проблем.

В декабре, когда разбирался с вопросом работы бесплатной части Market в Украине, нашел эту информацию.

В источниках по нынешней ситуации она повторяется. Android Market, по этим сведениям, работает только в 30 странах, Украины среди них нет.

Сам не пробовал.

Подтверждаю, Checkout абсолютно нормально работает с украинскими карточками, в начале года платил за 20 ГБ места на серверах Google. Более того, у PayPal все намного строже и карточки многих украинских банков система не принимает, а если и принимает, то требует верификации, так что этот договор не намекает на возможность появления платного Market в Украине. Насколько я знаю, его точно не запустят до конца этого года, но вполне возможно, что он заработает в первой половине 2011 года.

А есть список стран где работает такой маркет?

А как ограничивает гугл пользователей по странам?(Тоесть что нужно чтобы обойти это ограничение)

Второй вопрос по Андроиду: Какой просмотрищик PDF под Андроид сможет просматривать электронные версии КО и ДПК (пробовал пока только ДПК) ?

Предположительно, по оператору (платная часть маркета показывается только абонентам тех стран, где она открыта).

В твиттере один коллега рассказывает, что он покупает платные приложения маркета, вставляя в телефор SIM-карту американского оператора. При этом для расчета используется украинская кредитка.

А мы обсуждаем официальные способы покупки?
Market Access эмулирует SIM карту "правильного" оператора, открывая доступ к платному контенту.
Сам пользовался, пока тестил робота.

А вот еще вариант http://www.dpk.com.ua/blog/23574.html = но лично не проверял.

Роман, а у вас нету возможности напрямую задать вопрос представительству Гугл в Украине: планируется и как скоро возможность платного маркета у нас?

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT