`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Kerio выпустила UTM-решение для средних и малых сетей

+2535
голосов

Kerio выпустила UTM-решение для средних и малых сетейKerio Technologies представила новое поколение решений для обеспечения сетевой безопасности – Kerio Control. UTM-сервер также предоставляет набор инструментов для управления доступом пользователей и оптимизации производительности их труда. Главной особенностью продукта является наличие системы обнаружения и предотвращения вторжений (IDS/IPS), основанной на отраслевом стандарте Snort.

Встроенная трехуровневая система рейтинговой оценки реагирует на событие в зависимости от серьезности угрозы. База данных
сигнатур, используемая для анализа трафика, дополнена "черными списками" IP-адресов. Кроме IPS/IDS в новом Kerio Control также появилась возможность привязки пользователей не только к IP, но и к MAC-адресам, а также существенно доработанная консоль администрирования..

Новым партнером Kerio стала компания Sophos, антивирусный модуль которой встроен в Kerio Control 7. Пакет может также работать со множеством других дополнительных антивирусных плагинов.

Kerio Control может быть развернут как на платформе Windows, так и в виде Software Appliance и Virtual Appliance. Благодаря интегрированной операционной системе семейства Linux, Kerio Control 7 Software Appliance позволяет сделать из любого ПК без предустановленной ОС аппаратную UTM-систему. Версия Virtual Appliance также содержит интегрированную ОС Linux и предназначена для развертывания в виртуальной машине VMware.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+2535
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

*

18 плюсиков за анонс не особо интересного продукта? Напрашивается слово "конспирология".

Валентин, у Kerio WinRoute Firewall очень хорошие позиции в сегменте файрволлов для СМБ. Или Вы хотите возразить?

Хочу.

В нашей стране, в сегменте файрволлов для SMB лучшие позиции у самосборных "серверов" с Linux, FreeBSD, они же наиболее популярны как IDS. На втором месте коробочки от Mikrotik, Zyxel и Checkpoint, а уже потом Kerio Winroute, Ideco ICS, MS ISA Server. Но третья колонна не занимает даже едениц процентов от общего количества инсталляций если не исключать пиратства.

При этом у Kerio есть замечательный и недорогой продукт - Kerio Mail Server, тут я всеми руками за него.
___________________________________
http://twitter.com/valbudkin

На мой взгляд новый продукт от «Керио» достроен особого внимания со стороны «ИТ» специалистов компаний входящих в сегмент малого и среднего бизнеса.
Оцените сами, что Вы можете получить потратив 50 Евро на одного вашего сотрудника, для этого Вам просто необходимо загрузить пробную версию продукта. Меня удивили системные требования продукта и простота его интеграции в существующую ИТ инфраструктуру компании, включая развертывание на многих ХОСТОВЫХ системах виртуализации.
Какие плюсы я вижу (исходя из его рентабельности при внедрении):
• Есть два способа развернуть продукт: в виртуальной среде или на выделенном сервере - Простота установки и развертывания
• Отслеживание деятельности сотрудников (доступная отчётность в разрезе большого кол-ва параметров)
• Настройка политик пользовательского доступа
• Наличие фильтр веб-сайтов по контенту
• Антивирусная фильтрация, с поддержкой бесплатных антивирусов.

Не может не радовать, что компания Керио начала динамично развивать линейку своих продуктов, и не факт, что со временем Kerio Control сможет стать достойным конкурентом для Microsoft ISA Server .
Продукты Керио помогают Вам значительно уменьшить совокупную стоимость владения программным обеспечением компании.

Буду рад увидеть Ваши отзывы после тестирования продукта ИТ специалистами и результаты сравнения с аналогичными системами в различных средах.

Ж.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT