`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

«Укрзалізниця» планирует ввести электронные билеты уже в этом году

На прощедшей сегодня пресс-конференции «Укрзалізниця» объявила, что до 2011 г. введет электронные билеты. Внедрение этой услуги станет очередным этапом программы по оформлению проездных документов через Интернет, сообщают «Українські новини».

Пассажир, заказав и оплатив стоимость билета по Сети, получит в электронном виде посадочный документ со штрихкодом, который он сможет самостоятельно распечатать. Пока что «Укрзалізниця» рассматривает варианты размещения устройств для считывания электронных билетов. Оно будет находиться у проводника, начальника поезда или на вокзале.

Оплата заказа может быть осуществлена карточкой Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) или международными картами VISA, MasterCard, VISA Electron и Maestro. Возможно, сервис будет введен уже до июля 2010 г.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+1010
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Оно будет находиться у проводника, начальника поезда или на вокзале.

гы-ы-ы-ы-ы-ы :))))))))

так у правадника, начальника поезда или на вакзале? как для запуска в 11 году план выглядит впичатляюще.

вот залажу я в вагон дойчбанавского айса гденить в селе в южнай баварии, пристёгую чумадан, иду сажусь на сваё место, аткрываю зюдойче цайтунг и сижу сибе читаю. прыбигает кантралёр, ниабязательно шо быстро, кантралирует мой билетег сваим прыстроем и я сибе еду дальше, кахвеёк папиваю.

а типерь такая же ситуёвина в украине: залажу я в поизд где-нить в селе в запарожскай области. прыходит правадница, а я ей херяк - распечатку е-тикета! дастаёт ана сложнае электронае устройство, сканирует мой е-тикет, сигнал па бесправадной связи извагона в вагон далетает до начальника поезда, у катораво стаит ищё более сложнае эликтронае устройство, каторае лезит апять-таки па бесправадной сети в базу укрзализныци, там праходит аутентефикация маево тикета и сгнал летит взад аж да правадницы. у ниё загараеца зилёный аганёк на иё устройстве и ана любезно предлагает мне на выбор чай чы кохве. и так па всей зализныце в любом поизде, в любом селе :)

и вы верите шо это буйт в 2011 гаду? :))))

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT