`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Андрій Кухар

Вечер перестает быть томным

Похоже, радоваться все же пока рано, даже с учетом неплохих квартальных результатов еще одного крупного игрока рынка ИТ, корпорации EMC, и мнения финдиректора компании о том, что худшее для вендора и, вероятно, для всего мирового ИТ-рынка позади.

Дело в том, что другой крупный ИТ-игрок в то же самое время сообщил о существенном снижении доходов. И все бы ничего, если бы им не оказалась корпорация Microsoft, чьими программными продуктами пользуется едва ли не каждый, и если бы сокращение выручки за последнюю четверть 2009 финансового года не было таким значительным – на уровне 17%. Для западных компаний это большая цифра. Это неплохой аргумент в пользу той точки зрения, что связанные с кризисом проблемы еще имеют и будут иметь место, полагают эксперты.

P. S.: А между тем Oracle приобретает еще одну компанию. На этот раз объектом поглощения стал широко известный в узких кругах поставщик инструментов интеграции данных GoldenGate.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Андрей, ты всё пытаешся увидеть перспективы украинского рынка в отчетах мировых вендоров? ;)
Или ты имеешь в виду радость по поводу того, что у них дел пошли на поправку?
Мне лично кажется, что "хорошо у них" совершенно не связано с "хорошо у нас". И наоборот.
Хотя я всячески желаю им максимальной прибыли, положительной динамики и довольных акционеров.

Сергей, я имею в виду радость по поводу того, что в мире вроде как налаживаются ИТ-дела. безотносительно к Украине.

с другой стороны, я бы не стал напрочь отрицать связь "мира" с нашей страной. если у гипотетической компании на Западе дела будут идти хорошо, она попробует двигать и такие рынки, как наш. она выделит достаточный бюджет для усиления активности здесь, станет расширять партнерскую сеть, проводить больше мероприятий, больше рекламироваться, предоставлять какие-то льготы и пр. а такие вещи не проходят зря. разве нет?

теперь понятно, спасибо.
Напрочь я связь не отрицаю. Теоретически всё так.

Сергей, я бы расширил связь. Рост мирового рынка IT рнапрямую связан с общим улучшением экономического климата, или хотя бы с прекращением ожидания дальнейшего спада. Через некоторый временной интервал эти изменения скажутся и на нашей стране (рост цен и спроса на металл - основной экспорт, приток каких-то инвестиций). Конечно, если бы не наш политический "порядочек", эта связь была бы куда более заметной, и возможно, более оперативной. Как следствие оживления бизнеса должно оживится и IT. В какой степени - посмотрим, но определенные позитивные сдвиги по сравнению с февралем - мартом уже, как мне кажется, есть.

to krock:
я рад, что есть улучшения в реальном бизнесе! Мы во всех редакциях их сегодня коллекционируем как филателист редкие марки :)
По поводу же связи с западным рынком, я, нет, её не отрицаю, просто, согласен с Вами, она у нас могла бы быть "куда более заметной".

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT