`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Computex 2011


Новость

ViewSonic анонсировала планшет на платформе Intel Oak Trail с двумя ОС

ViewSonic представил на выставке Computex новый планшет в линейке устройств с двумя ОС ― Windows 7 и Android ― ViewPad 10Pro.

Новость

InsydeH2O ускоряет загрузку Windows 8 на 40%

Принимающая участие в Computex 2011 тайваньская компания Insyde Software объявила о первых результатах своей работы над BIOS с поддержкой стандарта UEFI (unified extensible firmware interface) для ОС Microsoft Windows 8. Разработанное ею решение InsydeH2O позволяет значительно ускорить загрузку этой операционной системы.

Новость

LucidLogix научилась вирутализировать и новую платформу AMD

На выставке Computex 2011 компания LucidLogix продемонстрировала новую версию своего пакета Virtu Universal с поддержкой не только платформы Intel, но и новых процессоров AMD с архитектурой Bulldozer и Brazos.

Новость

Delta готова начать массовое производство электронной бумаги

В выставке Computex 2011 принимает участие компания Delta Electronics, которая заявила о своей готовности приступить к массовому производству электрофоретических дисплеев (EPD) самого широкого спектра размеров, включая 4,1-, 8,2-, 13,1- и даже 21-дюймовые.

Новость

AMD запускает новый системный набор и объявляет планы развития Fusion

В программу участия AMD в выставку Computex 2001 вошло и официальное объявление нового чипсета 9-series, предназначенного для настольных платформ. Он является ключевой компонентой платформы следующего поколения “Scorpius”, составными частями которой также являются восьмиядерные процессоры Zambezi и дискретная графика AMD Radeon HD6000.

Новость

Windows 8 для ARM получает поддержку производителей аппаратных платформ

Не успели представители Microsoft впервые показать детали грядущей версии своей операционной системы, как производители аппаратных платформ для нее заявили о планах выпуска своих продуктов.

Новость

ЖК-панели типа Shuriken дебютировали на Computex 2011

В последнее время все более популярным становится дизайн ультратонких ЖК-панелей ноутбуков. И на выставке Computex 2011 были продемонстрированы первые модели, оснащенные новым типом ультратонких ЖК-дисплеев, получивших условное название Shuriken.

Новость

Решения на ОС Google Chrome от тайваньских OEM/ODM появятся в 2012 г

Google решила упростить доступ своим тайваньским OEM/ODM-партнерам к самой актуальной информации об особенностях ОС Chrome и наладить с ними более тесное сотрудничество. Поэтому на состоявшейся на днях в рамках Computex 2011 пресс-конференции было объявлено о начале работы нового R&D-центра, который будет базироваться в Тайбэе.

Новость

Acer показала свой первый смартфон на ОС Windows Phone Mango

На экспозиции компании, развернутой в рамках выставки Computex 2011, демонстрировался первый смартфон Acer на следующей версии мобильной ОС Microsoft Mango – модель W4. Правда, разобраться в ее функциональности посетителям не удалось, так как этот действующий образец не давали в руки.

Новость

AMD объявляет процессоры Z-серии для планшетов

На пресс-конференции в рамках Computex 2011 AMD официально объявила о начале поставок новых процессоров Z-серии, ориентированных на применение в планшетах.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT