`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Sun


Статья

Storage Academy: отказоустой­чивые СХД на базе решений Sun и Oracle

Статья опубликована в №35 (701) от 6 октября

Во второй половине сентября состоялись два заключительных семинара Storage Academy – серии, организованной компанией «Юстар». Ввиду единства тематики было естественно объединить их в общем репортаже.

Статья

Sun Open Network Systems

Статья опубликована в №33 (699) от 22 сентября

Анонс технологий – всегда выбор. Или очень быстро и так компактно, что понятно только тем, кто пристально следит за событиями, или требует отдельного многодневного мероприятия. Мы же попробуем небольшой статьей добиться оптимального сочетания актуальности и понятности.

Статья

Sun Microsystems активизирует продвижение StarOffice в Украине

Статья опубликована в №32 (698) от 15 сентября

«Киев-ТЕК» совместно с Sun Microsystems провела в Киеве презентацию отдельных аппаратных и программных средств корпорации. Главной темой мероприятия стал офисный пакет StarOffice 2009, позиционирующийся как доступная альтернатива Microsoft Office.

Статья

Не до роста

Статья опубликована в №31 (697) от 8 сентября

Вопреки первым признакам оживления мировой ИТ-индустрии положение в ее отдельных отраслях по-прежнему шаткое. В отличие от нацеленных преимущественно на потребительский сегмент рынков ПК либо сотовых терминалов, получивших определенный антикризисный иммунитет благодаря высокой популярности нетбуков и смартфонов, ориентированные на корпоративных заказчиков направления все еще далеки от восстановления былых кондиций.

Статья

Урожай JavaOne 2009

Статья опубликована в №21 (687) от 16 июня

Объявление о сделке компаний Oracle и Sun практически затмило все другие новости, касающиеся последней. Но жизнь не стоит на месте, и главный поставщик Java-технологий и связанных с ними инструментов продолжает свою деятельность, создавая новые услуги и продукты. О последних достижениях в области ПО вендор рассказал на крупнейшей ежегодной конференции JavaOne.

Статья

Sun Tech Days 2009

Статья опубликована в №16-17 (683) от 19 мая

Ежегодная конференция Sun Tech Days, прошедшая в Санкт-Петербурге, стала очередным мероприятием, в обширном перечне эффектов действия которого чуть ли не на первом месте значится «сплочение разработчиков из мира Open Source». Впрочем, и в самой Sun Microsystems приоритетности задачи завоевания сердец и умов программистов и ИT-специалистов, приверженцев идей Open Source, никогда не скрывали.

Статья

Oracle решила не упускать свой шанс

Статья опубликована в №15 (681) от 28 апреля

Несколько недель назад стало известно, что переговоры между Sun Microsystems и IBM так ничем и не закончились, и казалось, что это перерастет в очередную сагу. Однако вскорости пришло сообщение, которое поставило точку в данном процессе.

Статья

Под «облаками»

Статья опубликована в №11 (677) от 31 марта

По оценкам экспертов из инвестиционного банка Merrill Lynch, глобальный рынок сloud computing за следующие четыре-пять лет достигнет объема 95 млрд долл. (не считая 65 млрд, полученных от онлайн-рекламы); за этот период 12% мирового рынка ПО станет вотчиной «облачных» вычислений. Оптимистичны по отношению к новой парадигме и другие авторитетные компании.

Статья

Виртуализация для SMB от Sun Microsystems, Intel и Microsoft

Статья опубликована в №9 (675) от 17 марта

Три ведущие компании, специализирующиеся на разработке различной ИТ-продукции, провели в Киеве конференцию для партнеров и прессы, посвященную новым решениям для сегмента SMB.

Статья

Sun Microsystems: «Мы надеемся, что инвестиции в украинский рынок себя оправдают»

Статья опубликована в №7 (673) от 3 марта

Стив Фурнис (Steve Furniss) был назначен на должность вице-президента в регионе SEE (Southern and Eastern EMEA) в октябре 2007 г. Мы встретились с ним во время его недавнего визита в Украину. Беседа началась с вопросов о текущей ситуации, но прежде всего мы поинтересовались у нашего гостя целью его нынешнего посещения Киева.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT