`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

ASUS представляет в Украине топовые ноутбуки

Статья опубликована в №22 (688) от 23 июня

+26
голосов

На презентации, организованной 19 июня украинскими представительствами ASUS и Intel, были продемонстрированы ноутбуки тайваньской компании, построенные на процессорах последнего поколения семейства CULV.

ASUS представляет в Украине топовые ноутбуки
Богдан Вакулюк: «За основу дизайна серии U была взята бабочка, поэтому на всех маркетинговых материалах эти устройства изображаются в таком ракурсе, что кажется, ноутбук вот-вот взлетит»

Вслед за первой публичной демонстрацией на Computex 2009 целого ряда новинок, вошедших в U-серию, ASUS представила их и в Украине. Кроме того, вендор воспользовался удобным случаем, чтобы подвести промежуточные итоги своей деятельности в нашей стране и в мире.

С посвященного этому вопросу доклада и началась программа мероприятия. Презентацию провела Иванна Слободянюк, директор по маркетингу украинского представительства ASUS. Она отметила, что нынешней весной ASUS отпраздновала 20-летие, располагая к этому моменту шестью заводами и 28 зарубежными офисами. В общем же в компании работает свыше 90 тыс. сотрудников. По итогам 2008 г. ее оборот составил 35 млрд долл., что в пересчете на 20-летнюю историю соответствует среднегодовому росту в 56%.

В результате проведенной в начале текущего года реструктуризации компания сконцентрировала деятельность на трех основных направлениях: компонентах, системах и мобильных средствах коммуникаций. Сегодня около 50% бизнеса ASUS приходится на ноутбуки. Поэтому не удивительно, что к середине весны 2009 г. она вышла на пятое место в мире на этом рынке, а в нашей стране в апреле заняла, по данным GfK, первое место с долей 31% (без учета реализации нетбуков), на 6% оторвавшись от ближайшего преследователя. По признанию г-жи Слободянюк, такого результата удалось добиться благодаря тому, что в сложных условиях начала года ASUS правильно скоординировала действия партнеров и не только не уменьшила их маркетинговую поддержку, как иные игроки, а наоборот, вела ее еще более агрессивно.

ASUS представляет в Украине топовые ноутбуки
Иванна Слободянюк: «ASUS уверенно лидирует на украинском рынке ноутбуков с долей 31%»

Выступление Дмитрия Калиты, директора маркетинговых программ из киевского офиса Intel, было посвящено процессорам семейства CULV. По наблюдению аналитиков, соотношение мобильных и настольных ПК, примерно сравнявшись в нынешнем году, к 2013 г. составит 9:1. Поэтому корпорация внимательно следит за тенденциями развития данного рынка и, стремясь удовлетворить усиливающийся в последнее время интерес к тонким и легким полноценным лэптопам, выпустила новые экономичные процессоры. О популярности ультрапортативных ПК свидетельствует, в частности, тот факт, что около 77% людей, использующих ноутбуки в дороге, останавливают выбор именно на таких решениях. Приведенные выступающим статистические данные подтвердили, что в нашей стране наблюдаются те же тенденции, что и в мире. Так, к апрелю 2009 г. на долю 14-дюймовых ноутбуков у нас пришлось почти 15% и около 14% – на оснащенные ЖК-панелями диагональю 10" и меньше.

Семейство CULV-процессоров от Intel ныне включает полный ряд – от чипов начального класса Celeron до высокоуровневых Core 2 Duo, поэтому на их базе можно создавать решения самого широкого спектра возможностей.

Презентацию ноутбуков новой серии U провел Богдан Вакулюк, менеджер по техническому маркетингу из украинского представительства ASUS. По его словам, данная серия является топовой в линейке компании, а ее выход ознаменовал новый этап в разработке лэптопов, так как здесь были применены все передовые достижения в данной области. Среди особенностей этих лэптопов можно отметить изящный дизайн, клавиатуру с подсветкой, яркость которой регулируется автоматически, ЖК-панель с LED-подсветкой, наличие в отдельных моделях одновременно интегрированной и дискретной графики, переключение между которыми возможно «на лету».

В настоящее время в серию U входит три модели, U20A, U80V и U50V, а в UX – две: UX50V и UX30. И уже с июля на отечественном рынке будут доступны U50Vg и UX50V с ориентировочными розничными ценами $1100 и $1300 соответственно.

Фото: Александр Турченюк

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+26
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT