`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

А вы не соскучились по бумажным фото?

+11
голос

Признайтесь, сколько раз вы пересматривали свои коллекции цифровых фотографий, которые зачастую насчитывают гигабайты? Впрочем, не уверен, что ситуация с бумажными в корне отличается, но при аналоговой съемке точно более ответственно подходишь к выбору сцены, действуя по принципу «лучше меньше, да лучше».

Помните, камеры Polaroid, где можно было почти сразу же после съемки получить бумажное фото? На тот момент это казалось фантастикой, ведь процесс обработки обычной пленки занимал не меньше нескольких часов. С широким распространением цифровых камер привычные «поляроиды» исчезли, и вот на днях компания объявила, что вновь возобновляет выпуск расходных материалов для своих классических камер. Вот, оказывается, насколько сильна тяга к ретро!

При этом на первом этапе компания будет продавать свои запасы пленки, которые хранились с 2008 года, когда остановился ее промышленный выпуск, в холодильных камерах. Но в дальнейшем Polaroid собирается выпускать новую, созданную в партнерстве с The Impossible Project. О и чем и было заявлено на корпоративном сайте.

И что уж совсем потешило, так это предложение супердешевых бумажных камер, собираемых самостоятельно покупателем, ценой всего… $20. Вот уж интересно, что за снимки с их помощью можно получить.

А вы не соскучились по бумажным фото?

А вас случаем не мучает ностальгия?

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Спасибо, Михаилу Зинченко за подсказку, что бумажный конструктор - это не полнофункциональная камера, а набор сувенирных моделек известных моделей Polaroid. А то ведь с ходу и не поймешь, что за сюрприз подготовили для поклонников этого бренда.

Часто переглядаю, ги. Бо http://picasaweb містить лише вибране. А так, то замість окремих фотографій робимо одразу альбом - зі суцільно друкованими сторінками.

Как вспомню стоимость краски в принтер, так сразу и отбивает напрочь ностальжи

нет. и деревья жалко)))

Мне всегда показывать было значительно интереснее, чем самому просматривать.

А показывать (да и просматривать) свои фотографии на качественном IPS дисплее высокого разрешения в бесконечное количество раз приятнее, чем показывать фотографии 10х15 и вполне сравнимо с удовольствием от показа фотографий в рамке 30х40.

Но ностальгия есть - за процесом ручной печати черно-белых фотографий, но не хватает времени на нее.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT