`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Украинские вузы внедряют системы дистанционного обучения на базе Adobe Connect 8

+66
голосов

Южноукраинский национальный педагогический университет и Институт последипломного образования Национального университета «Львовская политехника» запустили проекты по дистанционному обучению на базе Adobe Connect 8.

«Мы тщательно изучали возможности различных программных продуктов для организации дистанционного обучения и проведения онлайн-конференций, остановив свой выбор на Adobe Connect. Всего за полтора месяца после внедрения этого решения нам удалось существенно сократить операционные затраты, улучшить качество подачи учебных материалов, обеспечить методическую базу и начать обучение профессорско-преподавательского состава», - отметил Евгений Седов, проректор по научно-педагогической работе, информационному обеспечению и хозяйственной деятельности Южноукраинского педуниверситета.

Внедрение Adobe Connect позволило организовать эффективное взаимодействие с территориально распределенными подразделениями вуза, а также использовать насыщенный мультимедийный контент при проведении лекций и вебинаров. Полные записи занятий доступны студентам для самостоятельного обучения и подготовки к сдаче экзаменов.

«До конца года мы планируем снизить стоимость получения образования, автоматизировать систему оценки знаний и обеспечить широкий доступ к электронному учебному контенту, созданному в Adobe Presenter и Adobe Captivate», – подчеркнул господин Седов.

Наряду с ЮНПУ, Львовский институт последипломного образования запустил проект повышения квалификации учителей средних школ области на базе Adobe Connect 8. Планируется, что уже в октябре текущего года обучение более 7000 учителей будет проходить с использованием технологий Adobe.

«Наша компания предоставляет полный спектр решений для сферы образования, начиная от создания интерактивного контента, заканчивая его доставкой, управлением и аналитикой среза знаний. Мы искренне рады, что украинские вузы инвестируют в ИТ-инфраструктуру, делая стратегический выбор в пользу платформы Adobe», – прокомментировал Даниил Ключников, глава представительства Adobe Systems в Украине и странах СНГ.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+66
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Убожество это ваше Adobe Connect.
Дерьмо редкостное с нулевой маштабируемостью.
Для серьезный маштабных трансляций не подходит.

Классический злостный распил бюджетных денег.
А Даниила Ключникова надо на 25 лет сажать с конфискацией и семью на 101-й километр. Мразь обыкновенная.

Я так понимаю это ты ЧМЫРЕНЫШ с нар комментируешь. Тебе что с паханами на хату масштабности Adobe Connecta маловато?

Илья Сикорский: полагаю, у Вас есть весомые аргументы ко всему написанному, так как за подобные высказывания нужно отвечать.

*

при описании продукта в данной статье упор был сделан на то, что данная система применяется для дистанционного обучения. между тем в википедии есть описание "Adobe Acrobat Connect — программное обеспечение для веб-конференций, которое позволяет отдельным лицам и малым предприятиям мгновенно общаться и сотрудничать через простой в использовании онлайн-доступ.". правильнее было бы сказать, что это система не столько для обучения, сколько для создания видеоконференций. по поводу дистанционного обучения и возмущения Ильи Сикорского - оно вполне понятно, если знать что есть неплохие бесплатные и свободные аналоги систем дистанционного обучения, такие как Moodle http://ru.wikipedia.org/wiki/Moodle , http://www.linux.org.ru/news/opensource/5606137 . имхо Илья Сикорский погорячился, чрезмерно эмоционально отреагировав на статью. всё-таки софт для видеоконференций и софт для дистанционного обучения - это не одно и то же.

Владимир, на самом деле, решение Adobe Connect состоит из нескольких модулей – Training, Meeting, Webcast, Events.

Модуль для проведения виртуальных встреч, семинаров и веб конференций, о котором упоминали Вы, называется Meeting.

В то время, как модуль Training представляет собой полноценное решение для дистанционного (синхронного и асинхронного) обучения с возможностью не только размещать на нем электронный учебный контент, но и создавать логику прохождения курсов, а также проводить срез полученных знаний.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT