`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Adobe подвела итоги антипиратской деятельности за год

+37
голосов

Согласно информации, предоставленной Adobe, по итогам первого года работы в Украине её юридического представителя Павла Миколюка органами внутренних дел выявлено 232 факта нарушения авторских прав компании — то есть, больше, чем за три предыдущих года. За отчетный период судами было вынесено 17 приговоров по факту нарушения авторских прав на ПО Adobe, 34 находится в производстве, было подано 67 гражданских исков о возмещении ущерба на общую сумму эквивалентную 500 тыс. долл.

В Adobe отмечают, что ранее борьба с пиратством ограничивалась преимущественно преследованием распространителей дисков с контрафактным ПО, однако в последние месяцы произошло заметное смещение акцента в сторону выявления правонарушений, связанных с коммерческим использованием нелицензионных программ.

Согласно статистике выявленных правонарушений, 45% приходится на коммерческое использование нелицензионного ПО (как правило, в работе издательств, фотостудий, рекламных агентств, пр.), 28% на пиратские компакт-диски, 16% – услуги по незаконной установке программ, 8% – продажи компьютерной техники с предустановленным контрафактным ПО, и 3% – распространение в Интернете.

За прошедший год на основе подготовленных МВД Украины и юридического представителя Adobe рекомендаций было проведено обучение более 280 сотрудников милиции из 8 регионов.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+37
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Хочу прокоментрировать так называемую деятельность компании
Адоб Системс Украина.
От компании поступают официальные письма (не только ко мне) и в тексте письма компания "Адоб Системс Украина" утверждает от том, что получила от «достоверных» источников информацию об использовании в нашей организации нелицензионного ПО компании Adobe и просит провести проверку, и предоставить результаты.
При чем у нас нет даже необходимости использовать данное ПО.!!! (Кроме бесплатно распространяемого продукта Adobe Reader)
То есть эта компания просто рассылает такие письма и считает, что провела работу, имитируя бурную деятельность.
И я хочу снова задать вопрос:
На каком основании компания «Адоб Системс Украина» утверждает о об использовании в нашей организации нелицензионного ПО компании Adobe.
Отсутствие юридических оснований для таких утверждений дает право считать, что компания Адоб Системс Украина распространяет сведения, порочащие деловую репутацию нашей организации.

подобные комментарии слышу практически от каждого первого: не используем, источники не достоверные и т.д. Что получается в итоге "бурной деятельности" можно посмотреть здесь http://vindex.com.ua/uk/component/content/article/54-prosvitnyctvo-ta-fo... или в разделе новостей на моем сайте www.vindex.com.ua. Как юрист могу порекомендовать обращаться в суд если есть основания полагать, что деловая репутация нарушена вследствие получения предупредительного письма.

Буагага. Видать, пообещали бедолаге скостить срок либо снять решение суда, вот он и старается, работает лизоблюдом-мазохистом на полставки. А вообще мне смешно. Ей-богу, смешно. На каждого гени(...)ального юриста из Адоб Системс Гондурас найдется не менее хитрый ЧП-шник, которые сейчас и так поголовно убежали в тень. Почему этот конкретный кадр так жестко лоханулся-его проблемы. База данных клиентов без бэкапа? Сказки...Если Козел Янычу никогда не обломятся 1500 грн Єдиного податку вместо 200 грн, то какой-то Адоб не то что 25к грн, а шиш с маслом 200% будет. Нашему народу не привыкать.

ЗЫ Не то что я был против лицензионного ПО-наоборот, медленно, но уверенно мы должны приближатся к цивилизованным странам. Но сейчас, когда кризис уже кагбэ накопал дно и слегка успокоился, зато родное проФФесиональное правительство уверенно выжимает с бизнеса все соки, требовать от людей еще и выкладывать не то что последние, а вообще "минусовые" деньги в драгоценнейшее ПО от Адоба-это не то что алогично, это просто мерзко. Ребята, забываем о вкусном 2008 году, когда с дня ото дня рос процент жиров в масле (С) Лесь Подеревьянский, а прогнозы прибыли рисовались все радостнее и радостнее.
А все, мля! (С) Мария из Падла банка.

.

Олег Вы повторяетесь, если есть дополнительные вопросы, звоните на мой мобильный, он есть на сайте.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT