`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Найти иголку в стоге сена

Статья опубликована в №41 (751) от 16 ноября

+44
голоса

Тема информационной безопасности (ИБ) кажется неисчерпаемой, если судить по количеству посвященных ей мероприятий. Опытом с участниками рынка поделилась и компания «ИТ Лэнд» в рамках своей третьей ежегодной конференции.

Найти иголку в стоге сена
Сергей Бартко, технический инженер компании «ИТ Лэнд»: «Комплексные решения Barracuda Networks обеспечивают многоуровневую защиту информации и не требуют лицензирования в привязке к количеству рабочих мест»

Интеграция средств ИБ – ключевое направление деятельности «ИТ Лэнд», поэтому интерес компании к одному из наиболее динамично развивающихся сегментов рынка вполне очевиден. За пять лет в «ИТ Лэнд» сумели наработать базу из свыше 400 клиентов. С начала нынешнего года завершены или находятся в процессе реализации около 50 проектов, преимущественно в финансовой и телекоммуникационной вертикалях.

Секрет успеха, как отмечает директор «ИТ Лэнд» Александр Хомутов, в уникальном накопленном опыте, высоком уровне компетентности специалистов и широком портфеле продуктов от десятков вендоров. Собственно, продажа лицензий на разнообразное ПО является еще одним направлением бизнеса «ИТ Лэнд», которое приносит дополнительную прибыль. Компания предлагает и инфраструктурное ПО от Microsoft или VMware, и привычные офисные приложения, и даже готова выполнять специальные заказы клиентов.

В рамках конференции инженеры фирмы «ИТ Лэнд» и представители вендоров познакомили присутствующих сразу с несколькими классами решений. Наиболее востребованными, судя по задаваемым докладчикам уточняющим вопросам, являются масштабируемые программно-аппаратные комплексы по защите от спама, вирусов и атак, нацеленных на хищение корпоративных данных. В зависимости от задач, которые стоят перед заказчиками, организаторы предложили на выбор решение «два в одном» McAfee Email and Web Security Appliance и отдельно – фильт-ры спама Barracuda Spam Firewall и клиентских запросов Barracuda Web Application Firewall. Дополнительно в арсенал Barracuda Networks входит Message Archiver для архивирования сообщений и ускорения поиска по почтовой базе. Отличительная особенность всех решений – модель лицензирования без привязки к количеству рабочих мест.

Найти иголку в стоге сена
Александр Хомутов: «Среди наших заказчиков «ВТБ Банк», «Сбербанк России», «Киевстар» и другие крупные компании»

Растущая популярность сервисов Web 2.0 – это очередной вызов ИБ, полагают в «ИТ Лэнд». Общение посредством блогов и социальных сетей представляет не меньшую опасность для инфицирования клиентских ПК, чем посещение сомнительных сайтов. Ответом на новый вид угроз можно считать решение многоуровневой гибридной защиты веб-трафика McAfee Web Gateway (до поглощения Secure Computing известное как Webwasher). Оно базируется на четырех компонентах: проактивной борьбы с вредоносным ПО с динамическим кодом, антивирусах на локальных БД с цифровыми подписями и на основе облачной технологии Artemis, модуле оценки степени надежности сайтов Web Reputation.

Первым результатом покупки Barracuda австрийской phion, специализирующейся на разработке промышленных решений в области безопасности сетей, стала линейка устройств NG Firewall для защиты периметра сети. Новинку на рынке Украины инженер Barracuda Networks и одновременно тренер по системам phion Бартек Мокзульский (Bartlomiej Moczulski) считает не меньше чем очередным витком развития технологий создания межсетевых экранов. В самом деле, NG Firewall гораздо функциональнее большинства собратьев по лагерю UTM (Unified Threat Management), в частности, эти устройства содержат развитые инструменты управления процедурами безопасности, контроля содержимого и трафика посредством единого интерфейса, инспектирования приложений (распознаются свыше 800 различных протоколов) и др.

RSA из состава ЕМС – еще один пример в длинной череде поглощений игроков рынка ИБ. Ее решение по защите от утечек информации Data Loss Prevention Suite и платформа для управления журналами событий enVision вызвали неподдельный интерес участников конференции. Впрочем, если в первом случае он носил прикладной характер, то во втором – больше познавательный. По словам Александра Чигвинцева, менеджера по работе с ключевыми заказчиками RSA, в Украине пока запускается только один проект с участием enVision и еще один на подходе. В соседней России таких проектов около десятка, в их числе очень крупное внедрение в компании МТС.

Дополнительную информацию о компании и ее решениях вы можете найти на специальной странице http://ko.com.ua/itland

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+44
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT