`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

OKI обновляет модельный ряд и программу Shinrai

Статья опубликована в №21 (732) от 15 июня

0 
 

Об этом было объявлено на ежегодной партнерской конференции OKI, которая состоялась 27–30 мая в гостиничном комплексе «Беловежская пуща», расположившемся на краю одноименного Национального парка. Участниками мероприятия стали представители 43 компаний, работающих на ИТ-рынках Украины и Беларуси и активно продвигающих оборудование OKI.

OKI обновляет модельный ряд и программу Shinrai

Вступительная речь заместителя директора представительства OKI Europe Limited в Украине, Беларуси и Молдове Тараса Чабановского носила, возможно, несколько отвлеченный характер, но вполне соответствовала японскому происхождению компании. Он попытался ответить на вопрос: что же объединяет партнеров OKI? По его мнению, не только стремление заработать совместно с ней, хотя это является целью любой компании. Однако не только вышеназванная причина побудила всех собраться на конференции. Существует и другой мотив, выходящий за рамки бизнеса. Ведь отношения OKI с партнерами складывались на протяжении многих лет, и за это время возникли доверие, чувства уверенности и надежности, понимание того, что за партнерами стоит международная корпорация, всегда готовая им помочь, в общем, та атмосфера, которая и обозначается словом shinrai.

OKI обновляет модельный ряд и программу Shinrai
Тарас Чабановский: «Сообщество партнеров OKI объединяет не только бизнес»

Свою презентацию старший менеджер департамента продаж OKI Europe Масахико Цуда (Masahiko Tsuda) начал с краткого представления материнской компании OKI Electric. Основанная еще в 1881 г. как производитель телефонов, сегодня это глобальная корпорация, в состав которой входят 75 фирм, изготовляющих широкий ассортимент электронных систем, устройств и компонентов с чистой суммой продаж более 6 млрд долл.

Входящая в OKI Electric корпорация OKI Data, изготовитель периферийного оборудования под маркой OKI Printing Solution, включающего цветные и монохромные матричные принтеры и МФУ, вносит 30% в общий доход. В сегменте светодиодных устройств компания занимает 85% общемирового производства.

Основными темами конференции стали подведение итогов совместной работы OKI и ее дилеров в 2009 г., анонс новых продуктов и условий партнерской программы Shinrai.

Сравнительный анализ позиций OKI на рынке Украины в 2008 и 2009 гг. представила менеджер по маркетингу киевского офиса Екатерина Крючкова.

OKI обновляет модельный ряд и программу Shinrai
Екатерина Крючкова: «В период кризиса компания сохранила лидирующие позиции на украинском рынке в сегменте цветной бизнес-печати»

И в 2008-м, и в 2009 гг. компания сохранила за собой лидирующие позиции в сегменте цветной бизнес-печати (формат А4) – 33 и 28% соответственно. Что касается формата А3, то здесь эти значения составляют 31 и 45%.

В 2009 г. OKI усилила свое положение в сегменте принтеров монохромной печати (формат А4), увеличив долю с 2% (в 2008 г.) до 40%. В целом же в сегменте принтеров, за исключением струйных и линейных, она выросла с 1% в 2008 г. до 5% в 2009 г. И это произошло на фоне общего падения рынка на 74%.

Обобщенная статистика по Беларуси показала рост доли OKI в сегменте принтеров на 73% при падении рынка на 58%.

С обновленной программой поддержки партнеров Shinrai участников конференции познакомил менеджер по дистрибьюции Анатолий Крюков. Ее цель – поддержка партнерских продаж продукции OKI Printing Solutions для расширения совместного бизнеса и получения партнерами максимально возможной прибыли. Так, в результате акций в рамках программы, состоявшихся в 2009 г., было продано в общей сложности 372 принтера. Не забыли и о конечных пользователях, для которых организовали семинары на базе дилерских компаний и презентации на территории заказчика. Следствием проводимой политики партнерами OKI с апреля 2009 г. стали еще 10 компаний, а по итогам I квартала 2010 г. были авторизованы 29.

OKI обновляет модельный ряд и программу Shinrai
Масахико Цуда: «В сегменте светодиодных принтеров OKI контролирует 85% общемирового производства»

Для сохранения прибыльности бизнеса партнеров, стимуляции его расширения и с целью препятствования недобросовестной конкуренции с III квартала 2010 г. в программе поддержки планируется ряд изменений. Так, в частности, отменяется система баллов, и авторизация компании будет осуществляться на основе общего объема закупок в деньгах, выдаваться на три месяца и пересматриваться ежеквартально; изменяется структура маржи для новых продуктов и ряда существующих старых.

Портфель печатных устройств OKI представил менеджер по работе с партнерами Алексей Дегтярев. В него входят разнообразные модели матричных, монохромных и полноцветных принтеров. По производительности и в ценовом диапазоне они покрывают спектр от персональных до мощных аппаратов корпоративного класса.

Особое внимание участников привлекли новинки. Так, линейка одной из самых популярных серий монохромных принтеров В400 пополнилась более производительными моделями B411d и B431d. В семействе полноцветных аппаратов формата А4 на смену сериям С3000 и С5000 приходят обновленные устройства С300 и С500. В обеих сериях реализован единый фотобарабан для печати, который позволяет значительно снизить стоимость владения оборудованием. Новая модель С711 с повышенной скоростью печати заменит С710. Линейка полноцветных принтеров серии С800 (формат А3) расширена устройствами С801 и С821, предназначенными для работы в небольших группах. Учитывая рост популярности многофункциональных аппаратов, OKI начинает поставки на рынки Украины и Беларуси монохромных МФУ МВ200 и МВ400.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT