`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

«Бакотек» и McAfee рассказали о проекте в «ПроКредит Банке»

Статья опубликована в №15 (681) от 28 апреля

+2226
голосов

Компании провели в Киеве совместное мероприятие, в ходе которого представители СМИ узнали о приобретениях и последних достижениях McAfee, а также услышали об одном из недавних проектов по защите компьютерной сети в «ПроКредит Банке».

«Бакотек» и McAfee рассказали о проекте в «ПроКредит Банке»
Роберт Желязо: «Переход на комплексные решения в области информационной безопасности позволяет заказчикам сократить стоимость владения такими системами»

Открыл пресс-конференцию менеджер McAfee по работе с партнерами в странах Центральной и Восточной Европы Роберт Желязо (Robert Zelazo), рассказавший журналистам о современном уровне информационных угроз в мировой экономике. В частности, он привел данные отчета McAfee, согласно которому убытки, вызванные утечками конфиденциальной информации в 2008 г. только у 800 участвовавших в исследовании предприятий, превысили 4 млрд долл. Еще около 600 млн было израсходовано ими на ликвидацию последствий подобных инцидентов. Причем, по словам г-на Желязо, компании зачастую сами не осознают истинной ценности внутренних сведений. В качестве примера он упомянул одного из известных автопроизводителей, не называя, впрочем, имени, потерявшего около 70 млн долл. на том, что достоянием гласности стала информация о готовящейся им новинке и точной дате ее выхода. Из-за чего спрос на ее предшественника резко упал, и понадобились серьезные дополнительные усилия для распродажи уже выпущенных автомобилей.

Также докладчик отметил, что в последнее время все чаще крупные компании отказываются от использования продукции различных поставщиков и переходят на комплексные решения по безопасности одного разработчика, что, по его мнению, позволяет значительно сократить затраты на поддержание системы и, соответственно, стоимость владения ею. Выразив уверенность в развитии данной тенденции в будущем, он напомнил, что в 2007 г. McAfee за 350 млн долл. приобрела голландскую SafeBoot, специализирующуюся на средствах шифрования данных и контроля доступа, а также в 2008 г. за 465 млн долл. Secure Computing – известного производителя корпоративных шлюзов безопасности. Это позволило компании существенно расширить спектр предлагаемых решений и стать единственной, по словам Роберта Желязо, в чьем арсенале теперь имеется полный набор инструментов для обеспечения защиты информации. Основной же задачей компании на сегодня является завершение взаимной интеграции всех этих продуктов и обеспечение их наличия в канале продаж в Украине.

«Бакотек» и McAfee рассказали о проекте в «ПроКредит Банке»
Богдан Бондарь, «ПроКредит Банк»: "Наш выбор предопределило высокое качество предложенных решений, а также выгодные финансовые условия"

Затем слушателям был представлен проект внедрения антивирусной и антиспамовой защиты от McAfee в «ПроКредит Банке», позволивший обезопасить около 2 тыс. рабочих станций учреждения. Как отметил Богдан Бондарь, администратор защиты информации организации, для выбора поставщика был проведен открытый тендер, а победу в нем McAfee обеспечили высокое качество продуктов и приемлемая цена. Поставку осуществила компания DPA, техническую и консультационную поддержку внедрения на себя взял «Бакотек». По словам г-на Бондаря, благодаря наличию в штате дистрибьютора квалифицированных технических специалистов переход с конкурирующего решения был простым и быстрым, а выпускаемая McAfee единая консоль управления позволила значительно облегчить управление системой. Также он не исключил, что в будущем возможности последней будут дополнены за счет другого инструментария этого производителя.

Несмотря на актуальность темы информационной безопасности, до последнего времени в прессу крайне редко просачивались сведения о подобных проектах, особенно в финансовом секторе, что объясняется традиционным нежеланием подобных учреждений обнародовать такие сведения. Однако мы надеемся, что ситуация в данной области изменится и мы сможем рассказать нашим читателям о некоторых интересных внедрениях.

Фото: Андрей Шелухин

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+2226
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT