`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

В SAP Ukraine новый руководитель

Статья опубликована в №6 (672) от 24 февраля

0 
 

С 11 февраля украинское подразделение одного из ведущих мировых поставщиков средств корпоративной автоматизации SAP будет возглавлять Андрей Филатов. Он сменил на этом посту Александра Мельникова, который руководил «САП Украина» с 2002 г. Данному событию была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся 18 февраля в офисе компании.

В SAP Ukraine новый руководитель
Андрей Филатов: «Для достижения высоких результатов в сегменте SMB мы намерены усилить активность партнеров и предложить малым и средним предприятиям привлекательные условия для приобретения решений SAP»

Андрей Филатов пришел в SAP в 2007 г., возглавив подразделение по работе с клиентами «САП СНГ»; здесь он сначала отвечал за российский регион, затем ему были вверены Казахстан, Азербайджан, Армения, Беларусь, Украина и ряд других стран СНГ. В прошлом году руководимая им команда менеджеров по продажам была признана одной из наиболее эффективных в регионе EMEA. До SAP г-н Филатов с 1998 г. работал в российском представительстве Sun Microsystems. Следует отметить, что во время дефолта, будучи менеджером по работе с партнерами, он предложил программу, позволившую компании в этот сложный период сохранить объемы продаж на прежнем высоком уровне, продолжить развитие партнерских отношений, увеличить долю вендора на рынке UNIX-систем, а также создать прочную основу для будущего роста. В 2001 г. Андрей Филатов возглавил отдел развития бизнеса, который под его руководством продемонстрировал десятикратный рост объемов деятельности. Неудивительно, что именно такой результативный менеджер был назначен управляющим директором SAP Ukraine в рамках глобальных структурных изменений, происходящих сейчас в компании.

Очевидно, что с приходом нового главы изменится и стратегия работы «САП Украина» в нашей стране. Так, Андрей Филатов прежде всего намерен сконцентрировать усилия на развитии SMB-направления. В сегменте малого и среднего бизнеса идет острая конкурентная борьба таких игроков рынка, как «1С», «Информационные технологии», Microsoft Business Solutions. И SAP будет стремиться к занятию прочного положения здесь. Для этого, по словам г-на Филатова, поставщик будет усиливать активность партнеров в данной области, а также, что немаловажно, предлагать всевозможные программы приобретения ПО в рассрочку. В настоящее время прорабатываются схемы привлечения банковских заемных средств.

В своей работе г-н Филатов будет добиваться теснейшей интеграции профессионального коллектива Украины с европейской командой экспертов SAP. «Это даст возможность с наибольшей выгодой для клиентов предоставлять решения компании и высокий уровень услуг украинским и международным предприятиям», – подчеркнул выступающий.

Наконец, больше внимания будет уделяться продвижению средств бизнес-аналитики (Business Intelligence), систем управления взаимодействием с заказчиками (Customer Relationship Management) и персоналом (Human Capital Management). Ожидается, что в связи с экономической ситуацией спрос на данного рода инструменты в нашей стране увеличится, как это произошло в России.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT