`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

ASUS продолжает приятно удивлять

+99
голосов

В числе первых на нынешней выставке компания ASUS провела пресс-конференцию, на которой представила массу оригинальных планшетов-трансформеров и ультрабуков с поддержкой все того же трансформирования. Концепция уже прошла испытание рынком, и явно пора искать новые ходы, чтобы если не создать новые ниши, то хотя бы привлечь внимание публики.

В рамках поста невозможно досконально проанализировать предложенные ASUS модели использования трансформеров, поэтому пока оставим это для тех, кто готов это делать, еще не взяв сами новинки в руки. А подождем их появления на рынке, и уже тогда разберем все аспекты детально. Пока же хочется остановиться на паре новинок компании, которые явно незаслуженно остались в тени, и знакомство с которыми на стенде оставило приятные впечатления.
ASUS продолжает приятно удивлять
На выставке огромное количество обладателей 3G-смартфонов, поэтому подключение к сети оказалось не слишком бодрым, но за разумное время наш сайт таки загрузился.

ASUS продолжает приятно удивлять

После установки в док-станцию, экран смартфона гаснет, а весь вывод идет на монитор

Начну с монитора-док-станции для PadPhone. Если кто-то забыл о сути этого устройства, напомню, что это смартфон, который можно устанавливать в некое подобие ноутбука, после чего в вашем распоряжении оказывается мобильный компьютер. Пока это решение еще не пошло в массовое производство, но на Computex 2012 уже продемонстрировали второй способ работы с PadPhone – с помощью обычного монитора и набора из мыши и полноценной клавиатуры. Получается, что смартфон теперь можно будет устанавливать не только в «лэптоп», но и в «десктоп».

Об удобстве работы за полноценным монитором и клавиатурой много говорить не нужно. А установка PadPhone в разъем на мониторе «одним движением руки» и последующий вывод картинки на его экран просто не могло оставить равнодушным.

Как только была объявлена концепция PadPhone, было очень много разговоров о том, что дополняющий его «ноутбук» слишком дорог. Вот видимо в ASUS и сориентировались. Уж цена за обычный монитор с USB-концентратором и разъемом под смартфон точно не будет кусаться.
ASUS продолжает приятно удивлять
Вторая приятно удивившая новинка ASUS стояла совсем рядом. На Computex 2012 был представлен мобильный проектор P1M, который от своего предшественника отличается наличием слота для SD-карт и встроенным динамиком. Поэтому стал практически полностью автономным средством организации презентаций. Для тех, кому достаточно яркости в 300 нит и относительно небольшой диагонали выводимой картинки, решение должно очень понравиться. Тем более что обещают его появление на рынке уже в начале осени.

Так как, пришлись и вам эти новинки по душе?

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+99
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Что касается "оригинальных вещей", которые "представил ASUS". Motorola подобное решение для Atrix (еще и более удобное - там был вариант как desktop dock с клаваиатурой и мышкой в комплекте, так и multimedia dock, laptop dock) показала еще год назад и продолжает эту линейку аксессуаров для текущих бизнес-моделей.
Про мобильные проекторы вообще смешно.

PS Я не ASUS - хейтер, но последствия работы PR-отдела представительства этой компании c прессой уж больно неуклюже выглядят ....

А разве у нас официально продается Motorola Atrix? И не уверен, что когда-нибудь будет. А уж про любые "последствия" имеете право говорить и думать, что угодно. У нас свободная страна, поэтому и я точно так же имею право думать, что в вашем лице работает "троль" одного из конкурентов ASUS

А что Вас останавливает купить "неофициальную" Motorola и аксессуары ? Вы, как человек, который давно работает в ИТ журналистике и представляет как и что делается на этом рынке в Украине, думаю не испытываете рефлексии по поводу "официальной гарантии, сервиса" и таможенной очистки ? Что же касается Вашего (и моего) права говорить и думать что угодно - совершенно согласен. Пусть я буду троллем на добровольных началах, должен же кто-то снимать лапшу с ушей потребителей и разгонять дым "инноваций" и "досконалости", коего дружным потоком запускают со всех информационных источников, рассказывать (просвещать если хотите), что есть еще на рынке оказывается компании кроме азиатских и корейских и главное качество ноутбуков - вовсе не звук и следы от фрезы на крышке.

По поводу покупки неофициального -- главная проблема обеспечение гарантии и своевременного ремонта. И я очень сомневаюсь, что ваша "серовозная" компания, которую вы пытаетесь так неуклюже рекламировать, с этим справляется.

Я не упоминал никакой другой компании, кроме Motorola. Если это они "серовозная" компания и я их рекламирую - пусть так ;)
Да и само понятие "рекламировать" подразумевает некое активное количество целевой аудитории, а в этом плане Ваше издание точно не лучший выбор ;)

Ну тогда будем считать, что вам удачно удалось самоутвердиться перед избранной аудиторией

А есть подтверждение, что вышеупомянутые продукты ASUS появятся в Украине в ближайшее время?

Подтверждение есть только со слов представителей компании: проектор запланирован на начало осени, а монитор-док на четвертый квартал

Интересно.Появление проекторов в продукт палетте ASUS приятно радует. Тимур, а нет ли подробностей, подсветка в проекторе, судя по всему, на ярких LED ? А какое разрешение и диагональ ?
Спасибо,

Конечно же, подсветка на LED, разрешение 1280х800, диагональ картинки 40 дюймов с расстояния 1 метр

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT