`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

«Умная» техника Samsung

+77
голосов

В столице прошел Samsung Smart Life Forum, где известный корейский производитель представил широкий спектр новых разработок – от крупной бытовой техники до смартфонов. Уже из названия форума становится ясно, что акцент был сделан на интеллектуальных функциях устройств, под которыми в большинстве случаев подразумевается их способность непосредственно взаимодействовать с различными интернет-сервисами, а также друг с другом посредством беспроводных соединений.

По понятным причинам мы сосредоточим внимание на новинках компьютерной техники. В частности, вниманию журналистов был представлен обновленный модельный ряд мобильных ПК, куда вошли ноутбуки 900X3А, SF511, QX410, RF511, RF712 и нетбук NC210.

Мобильные ПК

Samsung 900X3AКорпус нового ноутбука премиум-класса Samsung 900X3A выполнен из дюралюминия, что обеспечивает не только высокую прочность всей конструкции, но и малые габаритные характеристики. Модель с экраном диагональю 13 дюймов весит 1,31 кг и имеет толщину корпуса 16 мм.

Этот мобильный компьютер оснащен процессором Intel Core i7/i5 второго поколения и до 8 Гб ОЗУ. В качестве накопителя используется твердотельный накопитель (SSD) емкостью 128 или 256 Гб.

Кроме того, производитель акцентирует внимание на сверхъярком экране (400 нит), изготовленном по технологии SuperBright, с поддержкой 16 млн оттенков, технологии Mega Dynamic Contrast и сенсора внешнего освещения для автоматической подстройки настройки яркости.

Samsung RF712Аналогичным экраном оснащен и мультимедийный ноутбук RF712. Однако в данном случае диагональ дисплея составляет 17,3 дюйма. Кроме того, он поддерживает воcпроизведение 3D-изображения. Модель оснащена производительным графическим адаптером AMD Radeon HD6650M с оперативной памятью 2 Гб и мощной звуковой системой с увеличенными акустическими камерами и технологией SRS 3D Sound.

В основе второй мультимедийной модели, RF511, новейшие процессоры Intel i7/i5/i3 и видеоадаптер Nvidia GeForce GT540M. 15,6-дюймовый LED-дисплей SuperBright имеет яркость 300 нит и он также разрабатывался специально для отображения динамичных 3D-игр и HD-видео.

Ноутбук QX410 с 14-дюймовым дисплеем оснащен двухъядерным процессором Intel Core i5 и гибридной видеоподсистемой для обеспечения более продолжительной работы от аккумуляторов. При работе с офисными приложениями используется интегрированный графический чип Intel, а при воспроизведении HD-видео или запуске игры система автоматически переключается на графическую плату Nvidia. Благодаря этому литиево-полимерный аккумулятор модели обеспечивает бесперебойную работу QX410 в течение 7 часов. Также в ноутбуке реализована функция ускоренной подзарядки, снижающая время полной зарядки батареи до 2-3 часов.

Еще большую мобильность обеспечивает нетбук Samsung NC210. Модель, построенная на основе двухъядерного процессора Intel Atom N570, позволяет проработать на одном заряде аккумулятора свыше 10 часов. И это при 10,1-дюймовом LED-экране с антибликовым покрытием и повышенной до 300 нит яркостью.

Не обошелся Samsung Smart Life Forum и без вездесущих планшетов. Компания представила две новые модели своих планшетных ПК: Gаlaxy Tab 8.9 и Gаlaxy Tab 10.1 с соответствующими диагоналями экрана. Они работают под управлением ОС Android 3.0 и отличаются компактными габаритами. Толщина корпуса у них составляет 8,6 мм. Вес младшей модели 470 г, старшей – 595 г.

Визуализация

Samsung CA750Привлекательно, в продолжение темы удобства пользователей мобильных ПК, выглядит новый монитор компании Samsung – модель CA750. Он оснащен встроенной док-станцией с множеством разъемов (HDMI, USB 3.0, Ethernet/LAN), благодаря которым к ней можно подключить все периферийные устройства, а она уже в свою очередь соединится с ноутбуком по беспроводному интерфейсу. Для этого достаточно подсоединить к лэптопу USB-адаптер. При появлении в радиусе 1,5 м монитор автоматически подключится к нему и настроит оптимальное разрешение экрана. Модель CA750 представлена в двух вариантах: с диагональю экрана 23 и 27 дюймов. Новинка отличается низким временем отклика матрицы (2 мс), высоким уровнем динамической контрастности и углами обзора (170°/160°).

HDTV-мониторы Samsung ТА950 со встроенным цифровым ТВ-тюнером стандарта DVB-T/T2/C предлагают богатые возможности для любителей мультимедийных развлечений.

Новинки имеют диагональ экрана 23 или 27 дюймов и способны отображать реалистичную трехмерную картинку с разрешением Full HD (1920x1080). Более того, обе модели оснащены встроенным 3D-конвертором, который в режиме реального времени преобразовывает стандартное 2D-изображение в 3D. В комплекте с монитором поставляются очки с активным затвором для просмотра трехмерного изображения.

Печать

Также Samsung Electronics представила в Украине четыре новые модели лазерных печатающих устройств: монохромные принтеры ML-1865W и ML-3710ND, а также МФУ SCX-3205W и SCX-5637.

Компактный (341х224х184 мм) принтер ML-1865W со встроенным модулем Wi-Fi разрабатывался специально для рынка SOHO. Одной из основных его отличительных черт является простота подключения к беспроводной сети. Скорость печати этой модели начального уровня составляет 18 с\мин.

Samsung ML-3710DWВ свою очередь офисный принтер ML-3710ND обеспечивает вывод до 35 с\мин. При этом уровень производимого им при печати шума не превышает 52 дБА. Довольно скромные в сравнении с аналогами габариты 366x368x240,6 мм позволят разместить его даже на рабочем столе.

Многофункциональное устройство Samsung SCX-3205W печатает со скоростью 16 с\мин. формата А4, а время вывода первой страницы в режиме готовности составляет 8,5 сек. Аппарат имеет функцию автоматической настройки Wi-Fi-соединения, благодаря которой его можно подключить к беспроводной сети нажатием одной лишь кнопки – WPS (WiFi Protected Set-up).

Для повышения продуктивности работы в офисе создавалось МФУ SCX-5637. Его отличает высокая скорость печати (35 с\мин) и сокращенное до 6,5 сек время выхода первой страницы. Устройство оснащено производительным двухъядерным процессором и расширяемым до 768 Мб ОЗУ. Фирменная технология Samsung Anti-Jam препятствует замятию бумаги – частой и неприятной проблеме для офисных трудяг. Для обеспечения непрерывного процесса печати новинка позволяет установить лоток повышенной емкости на 520 листов в дополнение к стандартному лотку на 250 листов и многоцелевому лотку на 50 листов. Кроме того, экономить на печати многостраничных документов позволяют специальные картриджи повышенной до 10 тыс. страниц емкости.

Выступая перед журналистами президент компании Samsung Electronics Ukraine Парк Юнгчул (Park Youngchul), заявил, что его компания уделяет повышенное внимание удобству пользователей и созданию соответствующей экосистемы. В частности в Samsung Apps для Украины уже представлено свыше 400 приложений для владельцев смартфонов. До конца года их количество должно увеличится еще на 100. Также разрабатываются специальные приложения для пользователей интернет-телевизоров Samsung Smart TV. На сегодня их в соответствующем магазине приложений представлено уже около 40. К слову, компания возлагает большие надежды на свои интеллектуальные телевизоры. По данным ее представителей, объем продаж таких устройств в нашей стране в 2011 г. может достигнуть 100 тыс. штук и Samsung рассчитывает занять не менее 60% этого перспективного сегмента.

«Умная» техника Samsung

Юнгчул Парк демонстрирует на планшете Samsung Galaxy Tab приложение для чтения электронных текстов, созданное украинскими разработчиками

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+77
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

С ноутбуком Samsung конечно на высоте и по дизайну и по оснастке. Теперь вопрос цены конечно, даже если дороже чем AIR за счет дизайна пропетляют. Изошел слюной.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT