`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Установка домашней Wi-Fi сети

Здраствуйте. Я вот хочу создать Wi-Fi сеть у себя дома что бы не тянуть провод от сетки через всю квартиру. Может кто то посоветовать, как это лучше зделать и что именно для этого нужну?

В первую очередь для этого нужен Wi-Fi роутер. Можете посмотреть, например, вот тут: http://hotline.ua/gd/30/4485. Также нужно, чтобы все компьютеры в доме были оснащены беспроводными модулями. Во всех современных ноутбуках такие модули уже есть, если же речь о стационарных ПК, придется докупить USB-адаптеры, вот такие: http://hotline.ua/gd/30/4483-4491-4495.

Настройка роутера обычно достаточно нехитрая, всё описано в инструкциях.

Спасиба за ответ. впринципи все это понятно, но возможно ли зделать сеть не от укр телекома и соответственно от телефона, а от компьютерной районной сети где имеется не только интернет но и сама компьютерная сеть?

Да, конечно. В данном случае тип сети (районная локальная сеть или xDSL) не имеет значения.

Ну тогда спасибо за помощь! Будем делать апгрейт)))))

ну и вопрос на засыпку. Выбор Wi-Fi роутеров очень большой. И межет кто то посоветует какой лучше взять по соотношении цена/качество?

Лично у меня дома стоит вот такой: http://hotline.ua/tx/d-link_di-524/

Но, учитывая последние тенденции, стоит покупать роутер с поддержкой самого нового стандарта 802.11n, какой-то из этих: http://hotline.ua/gd/30/4485-5504.

По большому счету это не имеет значения , все равно все собрано на одних чипах , что D-Link что Zyxel мало чем друг от друга отличаються , разве что ценой и чувством обладания маркой . И кстати постарайтесь выяснить у вашего местного провайдера, к которому вы собираетесь подключиться , можно ли будет иметь у вас в сети несколько устройств . Оченб многие провайдеры делают следющий финт ушами - регистрируют в сети только один сетевой адаптер , по мак-адресу , а за регистрацию следующих просят денег , само по себе это от провайдера не требует каких-то денежных или финансовых усилий , но вот жадность , жадность , это наш порок . У укртелекома слава богу такого нет , раздавай сигнал как хочешь

В роутере достаточно прописать тот мак-адрес, который зарегистрирован у провайдера и тогда проблем не будет. В настройках роутеров d-link такая возможность точно есть.

Ну тогда будем узнавать))))))) Спасибо всем за помощь!

Все хвалять точьку доступа: TP-Link TL-WA601G. Что скажете на такой вариант?

Как-то не похоже, чтобы Uchea действительно нужно строить домашнюю сеть. Потому что, набрав в гугле "как построить домашнюю сеть" получишь исчерпывающую информацию, с кулинарными рецептами. Искусственная тема короче... :/

Но по делу отвечу: задачу "простой" домашней сети полностью решает устройство под названием DIR-628.

ну мало ли, нынешняя молодежь мало того, что не умеет читать, так еще и с поиском не дружат ни разу:( Я тож за д-линк. Только их сразу после покупки еще и прешит не мешало бы, на свежую фирмварю

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT