`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Евгений Пугач

Видеозапись с семинара Adaptec и Entry

+55
голосов

Предлагаю заинтересованным ознакомиться с видеозаписями с семинара компании Adaptec, прошедшего 1 октября при участии Entry.

Файлы разбиты соответственно темам, будет выложен практически полный семинар, за исключением вырезанных несущественных моментов.

Сразу оговорюсь, что видеомонтажер из меня "так себе", радикально улучшить качество видео и особенно звука (прямо перед камерой стоял пьедестальный сервер с очень шумным БП) мне не удалось.

Сейчас залиты на сервер две части, чуть позднее будут еще две (Vimeo ограничивает объем 500 МБ в неделю, остальные хостинги или неудобны, или ограничены по времени записи).

P.S. [Тарас Олейник]: На данном семинаре, проведенном лишь среди довольно узкого круга ИТ-специалистов, Adaptec рассказывала о перспективах применения SSD для модернизации уже существующих систем хранения данных корпоративного уровня, а показывала собственное решение, MaxIQ, использующее производительный SSD для кэширования запросов на чтение. Выигрыш в производительности, по исследованиям компании, может достигать, ни много ни мало, четырех-пяти раз(!) -- при довольно небольших затратах на саму модернизацию.

Детальнее об этом в частности и о перспективах SSD в СХД вообще -- в отчетах о тестировании, проведенном самой компанией (на русском языке):

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+55
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Да, хорошая мысль на будущее - ставить сервер в соседней комнате, а не перед докладчиком :-).
Но, с другой стороны, убедить наш народ слайдами, без наглядно демонстрации результатов - вряд ли получилось бы.

Можно было обычную рабочую станцию поставить :)

А что это так противно гудит, фоновый шум такой, что ничего не слышно? Прямо шлифовальаня машина какая-то... Я аж ниасилил все посмотреть.
Уже ж все ж таки не 2001 год, где интеллектуальное управление вентиляторами?

Третий абзац текста?

О, а слона то я и не заметил! :)
Евгений, подобными ответами с ссылками на абзацы Вы напоминаете героиню истории-анекдота, которая хотела купить тормозные колодки на фольксваген роло. Хотелось бы чуть поболее информации, чем "пьедестальный сервер с очень шумным БП"

Анекдота не знаю :)
Прямо передо мной и камерой, примерно в паре метров от того места, где Д. Зотов стоит, когда он перед экраном, стоял сервер, в котором собственно система MaxIQ и была установлена. Я чуть позже выложу ролики с ее тестом (Vimeo ограничивает объем заливаемых данных в 500 МБ в неделю). Сервер был с модульным двойным БП, который немилосердно гудел, а выключить на время отказались, потому что "он скоро понадобится". Понадобился на четвертом часу семинара :)

"Уже ж все ж таки не 2001 год, где интеллектуальное управление вентиляторами?"

Верно, людям лучше находиться подальше от серверов :). (Который год пытаюсь понять, кто и почему продолжает заказывать мощные и современные серверы в пьедестальном исполнении - не иначе как для пыток неугодного персонала). А в данном случае все намеренно работало под максимальной нагрузкой - чтобы иопсы зашкаливали - и интеллект управления вентиляторами разбивался о волю экспериментаторов.

Понадобился на четвертом часу семинара :)

У Ионеско, драматурга абсурда, есть пьеса " В ожидании Годо" - построенная на диалогах героев в ожидании персонажа по имени Годо. Так вот, Годо вообще не пришел.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT