`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Михайло Лаптєв

Сколько же пользователей в уанет?

Статистика, как известно, дело упрямое. А кроме того, как и всякого рода прогнозы - неблагодарное.

Признаюсь, меня всегда особенно удивляли (и удивляют) замеры украинского интернета – диапазоном разброса данных.

Вот и последние цифры - у одних (Gemius) получается 7 млн. пользователей, у других 8 млн., а у третьих, да чего уж там… все двенадцать (bigmir). Да, конечно же, можно подвести соответствующую базу, методики мол разные, алгоритмы обработки тоже, да и вообще, чего вы удивляетесь, каждый ведь подразумевает под «пользователем Интернета» нечто отличное от коллег.

На днях Агентство прямых коммуникаций SIM опубликовало пресс-релиз в котором утверждается, что украинская аудитория социальных сетей, по состоянию на апрель 2009 года, составляет 6,25 млн. человек. Т.е. если брать нижнюю оценку общей аудитории, практически все пользователи уанет так или иначе вовлечены в различные социальные веб-проекты.

И все же каково проникновение услуги доступа в Интернет в нашей стране?

Может быть мы и в самом деле уже достигли заветные 18%?

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+99
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

А чего заветного в 18%?

В бумажном номере, который вышел на этой неделе, вы найдете ответ и на данный вопрос.

Считайте это своеобразным квестом, ну или просто рекламой бамажного номера ))

а не перенести ли вам журнал в онлайн, как ни крути,а вы первые в Украине должны это сделать, да и поднадоело гоняться за бумажками

а чего за ними гоняться. сегодня в любом киоске можно найти журнал, было бы желание

а насчет онлайна. готовы вы платить за доступ к информации на сайте?

может у вас в Киеве это так, а я в 19-00 выхожу из офиса, на остановке газетный ларек не работает (утром тоже), приходится покупать в супермаркете в центре... если вторник прозевал, то не успел (это не лесть, а горькая правда)

да, платить готов, причем заплатил бы за год и не парился долгое время, как ИТ-шник я очень ленивый

да, подписка тоже не удобно ибо путешествую часто, а через пару недель не пребывания дома наверстать потоки информации (которой не хватает в командировке) сложновато

по-моему бумажный вариант (как своеобразный дайджест), как раз идеально подходит для того, чтобы просмотреть все интересное вышедшее за неделю (или если в командировке за две-три) на сайте как раз очень сложно отследить все

но могу сказать, что в данный момент мы прорабатываем вариант электронной версии по подписке - для тех у кого аллергия на бумагу ))

Вот страдаете фигней..... что вам мешает в бумажный номер вкладывать скретч карту (даже не пастиковую, а бумажного типа) - стер полоску, вбил номер на сайте под учеткой - получил ПОЛНЫЙ доступ к электронной версии того номера, за который заплатил бабки в бумажном виде. Причем номера понятное дело одноразового ввода.
И еще... чтобы ПОИСК был. А то уже доходит до смешного, хочу пересмотреть информацию по тестам, а стаья по какой то причине на сайте не доступна... приходится рыться в кучке журналов и искать интересующий меня номер. А я номера более чем полугодичной давности сношу в подвал)

Не все так просто, уважаемый, со скретч-картами. Если бы действительно было просто, уже бы повсеместно это использовалось.

А насчет поиска, если замечаете какие-то сбои, большая просьба отправляйте сообщения об этом вебмастеру - [email protected]

Ну ладно ладно.. уговорили.. тогда используйте тот механизм, который использует одно из импортных издательств (словари и учебники !) - заставляет вводить слова из определенной страницы/абзаца/ряда. Причем рандомно для каждого пользователя. Не имея на руках бумажной версии, не авторизируешься для доступа к електронной копии.

Кстати по сретч картам - если бумажка внутрь запихнута, то можно даже не закрывать код. Как Мелкософт на наклейках винды.

вот спасибо :))))

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT