`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Игорь Дериев

Антивирусы для Windows 7

+33
голоса

Хотя Windows Vista является одной из наиболее защищенных ОС, а Windows 7 имеет все шансы продолжить эту традицию, антивирус – первая программа, о которой должен задуматься пользователь этих платформ (хотя бы из соображений перестраховки). Тем более что даже для Windows 7 уже есть определенный выбор.

Практически первым, что увидит установивший Windows 7 пользователь, будет предложение системного центра безопасности поискать антивирус. Однако соответствующая веб-страничка реальными ссылками заполнилась лишь сегодня. Совместимые пакеты (к тому же, комплексные) уже предлагают AVG, Symantec и «Лаборатория Касперского», причем если в двух последних случаях речь идет лишь о бета-версиях, то AVG обещает поддержку Windows 7 в своих обычных коммерческих продуктах.

Действительно, хотя архитектурно Windows 7 довольно близка к Windows Vista, многие защитные продукты в новой ОС (по различным причинам) работать отказывались. До недавней поры едва ли не единственным (надежным) исключением были антивирусы марки Avast!, в том числе и бесплатная редакция. Любопытно, однако, что официально о поддержке Windows 7 разработчики нигде не заявляли – впрочем, сомневающимся теперь есть из чего выбирать. А столь активная работа Microsoft с партнерами (причем на ранних стадиях) заслуживает всяческих похвал.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+33
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Протестировал Касперского под Windows 7. Просто сказка. Наконец-то не тормозит систему. Наконец-то можно легко затнуть одним движением на неопределенный срок. Хотя меню настроек по прежнему перегружено, но по сравнению с предыдущей версией просто совершенно другая программа.

У меня нормально работает Avira AntiVir Personal. Абсолютно без малейших нареканий на бета-версию ОС. И это радует. Из всего комплекса ПО не смог установить никаким способом только драйвера к звуковой карте Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Professional Series.

кажется и это уже есть

Спасибо Вам за подсказку по драйверам!

Не пользуюсь антивирусами вообще!
Зачем они нужны, если все одно, в самый
неподходящий момент их защита почему-то всегда пробивается?
Тем более, что в Висте есть для этого все средства,
позволяющие обойтись без внешних антивирусов,
чего к сожалению не было в XP.

Не пользуйтесь дальше... и в один прекрасный момент вы не сможете открыть этот сайт, чтобы писать на нем чепуху.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT