`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Fujitsu


Статья

Йозеф Регер, Fujitsu: «Облака — это не мода, а необходимость для ускорения инноваций в бизнесе»

Общение с главным технологическим директором Fujitsu Йозефом Регером (Joseph Reger) началось с обсуждения ключевых проблем современного ИТ-рынка и того, каким образом информационные технологии могут помочь в трансформации бизнеса.

Статья

От «железа» к сервисам

Fujitsu провела в Киеве партнерскую конференцию IT Future 2013, ставшую местом обсуждения актуальных тенденций в области высоких технологий и демонстрации последних разработок компании, включая производительные серверы, системы хранения данных и клиентские устройства. Также представители вендора поделились достижениями и планами развития бизнеса в нашей стране

Статья

Инфраструктура из одних рук

Японский поставщик широкого спектра ИТ-решений, компания Fujitsu, провела в Киеве конференцию, посвященную обсуждению последних тенденций в области высоких технологий

Статья

Кто на свете всех быстрее?..

В Гамбурге состоялась ежегодная международная суперкомпьютерная конференция ISC’11, которая собирает практически всех участников мирового суперкомпьютерного сообщества

Статья

Fujitsu LifeBook UH900: игрушка для энтузиастов или серьезный конкурент Sony VAIO P?

Статья опубликована в №19 (730) от 1 июня

Миниатюрные устройства в формфакторе ноутбука, достойные определения «карманный», неоднократно появлялись на страницах нашего издания, вот только в подавляющем большинстве случаев речь шла об очередном интересном анонсе, так и не дошедшем до стадии коммерческой реализации. В отличие от них LifeBook UH900 – абсолютно реален.

Статья

Fujitsu M2010: второй блин

Статья опубликована в №34 (700) от 29 сентября

За сравнительно непродолжительную историю сегмента нетбуков самые активные производители уже успели представить двузначное количество моделей в трех-четырех типоразмерах. Однако есть компании, предпочитающие не торопиться и выпускать на рынок только проверенные временем решения – к их числу, несомненно, принадлежит Fujitsu, недавно представившая лишь второй по счету нетбук.

Статья

Fujitsu и Intel «вооружают»

Статья опубликована в №34 (700) от 29 сентября

Организованная совместно Fujitsu и Intel в стрелковом клубе «Сапсан» конференция прошла под лозунгом «IT-Future – технологическая революция!». В ее работе приняли участие ключевые корпоративные клиенты этих производителей не только из Украины, но и из Беларуси.

Статья

Не до роста

Статья опубликована в №31 (697) от 8 сентября

Вопреки первым признакам оживления мировой ИТ-индустрии положение в ее отдельных отраслях по-прежнему шаткое. В отличие от нацеленных преимущественно на потребительский сегмент рынков ПК либо сотовых терминалов, получивших определенный антикризисный иммунитет благодаря высокой популярности нетбуков и смартфонов, ориентированные на корпоративных заказчиков направления все еще далеки от восстановления былых кондиций.

Статья

Индустрия контрастов

Статья опубликована в №29 (695) от 25 августа

Рынок сотовых телефонов, в последние годы входивший в авангард индустрии высоких технологий, не избежал глобальных экономических потрясений. Впрочем, после трех кварталов спада в отрасли наметились первые признаки нормализации ситуации.

Статья

Fujitsu Graphics Booster и несостоявшаяся революция

Статья опубликована в №29 (695) от 25 августа

Путь многих инновационных решений от идеи к воплощению зачастую оказывается очень тернистым. Не стала исключением и AMD eXternal Graphics Platform – технология, способная перевернуть рынок ноутбуков.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT