`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Экономим время и ресурсы

Статья опубликована в №25 (736) от 13 июля

+13
голоса

Samsung Electronics представила в Украине модели принтеров и МФУ, которые пополнят ее линейку устройств для персональной печати в текущем сезоне. При их разработке упор был сделан на простоте использования, экономии времени и прочих ресурсов. Благодаря этим аппаратам компания рассчитывает укрепить позиции на отечественном ИТ-рынке.

Экономим время и ресурсы
Виталий Хижняк: «Наши конструкторы для экономии занимаемого офисного пространства стремились сделать новые печатающие устройства по возможности компактными»

Бизнес печатающих устройств для Samsung Electronics – направление относительно молодое, отметил в своем выступлении Константин Кива, руководитель ИТ-направления киевского офиса компании. Тем не менее благодаря значительным инвестициям в исследования и разработки, а также наличию мощной производственной базы она сумела достичь на данном поприще заметных успехов. Так, поставками печатающей техники в Украину вендор занимается немногим более восьми лет. При этом по результатам прошлого года его доля в сегменте лазерной печати формата А4 составила около 40%, а уже в I квартале 2010 г. превысила 60%.

Не менее успешно идут дела и на других рынках. К примеру, в сегменте монохромных лазерных МФУ фирме, по словам г-на Кивы, принадлежит первое место в 21 стране, включая нашу, а по цветным – в 22. Для сохранения высоких позиций разработчик находится в постоянном поиске решений, которые позволили бы пользователям упростить работу с оборудованием и по возможности сократить расходы на печать. Отдельные из них нашли воплощение в представленных аппаратах, в их числе – монохромный лазерный принтер ML-1661 и многофункциональные устройства семейства SCX-3200, а также цветные лазерные принтеры серии CLP-320 и МФУ CLX-3185.

С точки зрения внешнего вида все анонсированные модели объединяют компактный классический дизайн и сосредоточенные на лицевой панели органы управления. Одним из новшеств стала кнопка Print Screen, позволяющая нажатием на нее получить копию компьютерного экрана, например со слайдом из презентации или необходимой веб-страницей. Кроме того, устройства поставляются в комплекте с программным обеспечением Any-Web Print, с помощью которого можно непосредственно в браузере копировать в отдельное окно требуемые фрагменты просматриваемых интернет-страниц для последующей распечатки.

Кнопку питания дизайнеры перенесли на переднюю панель, что, по их задумке, должно напоминать пользователю о необходимости выключать печатающее устройство по завершении работы и позволит сократить количество расходуемой электроэнергии.

Экономим время и ресурсы
Константин Кива, Samsung Electronics: «На сегодня мы занимаем лидирующие позиции в ряде сегментов украинского рынка печатающей периферии и намерены развить этот успех»

Кроме того, МФУ снабжены кнопкой экономного копирования. Нажатие на нее активирует режим вывода двух или четырех страниц исходного документа на одну, благодаря чему экономятся бумага и тонер.

Более подробно о технических характеристиках новых устройств рассказал Виталий Хижняк, продакт-менеджер по принтерам украинского представительства Samsung. Модель ML-1661 позиционируется как самая компактная в своем классе и предназначена для индивидуального использования. Она обеспечивает скорость печати до 16 с./мин, а для вывода первой страницы ей требуется 8,5 с. Рекомендованная розничная стоимость принтера – 999 грн. Картридж, традиционно совмещающий тонер и светочувствительный барабан, рассчитан приблизительно на 1,5 тыс. отпечатков при стандартном заполнении. Его цена колеблется в районе 450 грн.

Оба многофункциональных устройства серии SCX-3200 (отличаются цветом корпуса) печатают со скоростью 18 с./мин., имеют входной лоток на 250 листов, оснащены двухстрочным дисплеем и стоят около 1600 грн. Ресурс комплектного картриджа – 1 тыс. страниц, а стандартного – 3 тыс.

Цветные принтеры семейства CLP-320, а также МФУ CLX-3185 обеспечивают вывод и во втором случае копирование до 16 с./мин в монохромном режиме и 4 с./мин – в цветном. Разрешение печати – 2400×600 точек на дюйм. Их рекомендованная цена составляет 1600 грн за базовую модель для CLP-320 и 3100 грн – для CLX-3185. Лоток подачи бумаги рассчитан на 130 листов, ресурс черно-белого картриджа – 1,5 тыс., а цветного – 1 тыс. страниц. В старшей модели CLX-3185FN ценой 3450 грн, помимо сетевой карты, имеется факс-модуль, способный работать в цветном режиме.

Фото: Александр Турченюк

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+13
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Хоча би моделі перерахували, чесне слово!

Андрей, это анонс статьи. Дождитесь ее выхода в журнале или появления на сайте и будут Вам модели.

.

Дякую, що підказали.
Перепитайте у відповідальних осіб, де користувач може прочитати, що це "анонс статті"?
Раніше наче було щось про розділ "Статьи", проте зараз я його не угледів, ну, вибачте.
p.s. Згадав: єдина позначка, що вказує на приналежність сторінки до того чи іншого розділу - сповіщення епоштою, де зазначено, наприклад, "В разделе 'статья', на который вы подписаны, появился новый материал"©. Проте не завжди ловлю це оком...

Інет пригальмував, вибачте.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT