`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

WWM ставит на эффективность

Статья опубликована в №11 (722) от 30 марта

0 
 

Одним из путей уменьшения затрат считается использование совместимых расходных материалов. Но этот термин неоднозначен – под ним можно понимать как сомнительный товар, изготовленный малоизвестными фирмами, так и вполне качественный продукт, выпускаемый крупными производителями под своей торговой маркой.

WWM ставит на эффективность
Евгений Дмитриев: «Потребитель может приобрести как совместимый картридж нашего производства для лазерного принтера, так и продлить жизнь оригинальному путем его восстановления»
WWM ставит на эффективность
Владимир Барташ: «Мы предлагаем как готовые решения для конечных пользователей – СНПЧ и картриджи, в том числе перезаправляемые, так и расходные материалы и запчасти для сервисных центров»
WWM ставит на эффективность
Владимир Барташ: «Мы предлагаем как готовые решения для конечных пользователей – СНПЧ и картриджи, в том числе перезаправляемые, так и расходные материалы и запчасти для сервисных центров»

Яркий пример последнего – украинская компания WWM (Worldwide Manufacturing, E.D.). Организованная ею 25 марта пресс-конференция была посвящена тенденциям рынка расходных материалов и продуктам этого производителя, позволяющим снизить затраты на печать.

Ситуацию на рынке совместимых расходных материалов рассмотрел начальник отдела продаж WWM Юрий Козубенко. За прошедший год объемы печати существенно снизились, а продажи техники упали. В поведении потребителя стало доминировать стремление максимально сократить затраты на вывод, а обновление парка печатающих устройств откладывается до лучших времен. Но чем дольше находится в эксплуатации модель, тем больше для нее появляется доступных по цене совместимых расходных материалов. Поэтому те их производители, которые уделяют внимание качеству, имеют все шансы на успех. Например, рост продаж продукции WWM в 2009 г. относительно предыдущего составил 14% для систем непрерывной подачи чернил (СНПЧ) и перезаправляемых картриджей, 8% – для тонера, 6% – для картриджей к лазерным устройствам и 3% – для чернил. Причем в последнем случае абсолютное значение объема велико, так как компании принадлежит большая доля в данном сегменте украинского рынка. Так, по заявлению представителя WWM, она составляет 80% в секторе совместимых расходных материалов к струйным устройствам, 35% – к лазерным и 95% – к матричным.

Генеральный директор компании Владимир Барташ рассказал об истории и современном состоянии ее бизнеса. Основанная в конце 1993 г. и изначально ориентированная на производство, уже через полтора месяца она стала выпускать картриджи к матричным принтерам. Ее продукция экспортируется в разные страны, на предприятии введена интегрированная система менеджмента и экологии, сертифицированная по ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004. Дилерская сеть WWM в Украине насчитывает более 1500 постоянных бизнес-партнеров и 29 авторизованных сервисцентров.

С особенностями продуктов слушателей познакомили бренд-менеджеры Евгений Дмитриев (по лазерной печати) и Константин Синельник (по струйной). Для электрографических аппаратов WWM предлагает совместимые картриджи, которые полностью состоят из неоригинальных компонентов, а потому могут стоить вдвое (и более) меньше, чем оригинальные. Еще один путь достижения экономии – восстановление последних с целью многократного использования. По утверждению докладчика, это удешевляет стоимость печати на порядок.

Испытание в соответствии с требованиями и методикой Комитета по стандартизированным методам тестирования (STMC) помогает WWM добиться качественных показателей, близких к оригинальным картриджам. Но все же основной упор в настоящее время фирма делает на струйные расходные материалы: она сама разрабатывает состав совместимых чернил, тестирует их и производит в промышленных объемах.

На предприятии освоен выпуск более 170 видов чернил, особой популярностью пользуются перезаправляемые картриджи и СНПЧ. По словам докладчика, при установке последней на некоторые принтеры экономия может достигать 57 раз, а после покупки следующего набора чернил WWM – до 200. Под торговой маркой компании предлагается и бумага для струйной печати.

В заключение конференции была организована экскурсия по офисным, производственным и складским помещениям.

Фото: Александр Турченюк

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT