`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Flex-Integration: отпрыск благородного семейства

Статья опубликована в №25 (691) от 14 июля

0 
 

В июле на украинский рынок системной интеграции выведен новый оператор в области построения ЦОД – компания Flex-Integration.

Flex-Integration отпрыск благородного семейства
Юрий Муравьев: «Создание такой компании-интегратора, как организованная нами Flex-Integration, логично и обосновывается всей длительной историей развития «М-Инфо»»

Обосновывая необходимость создания нового интегратора, ориентированного на построение ЦОД, генеральный директор «М-Инфо» Юрий Муравьев обратился к истории фирмы. Ее первый выход на рынок с предложением модемов и других ИТ-продуктов датируется 1992 г., следующей же вехой стало начало продвижения ИБП Tripp Lite (в подтверждение чего был продемонстрирован архивный номер Hot-Line пятнадцатилетней давности с соответствующим объявлением).

Далее, как показалось, с нотками некоторой ностальгии, докладчик заметил, что в самой компании с момента основания уделялось значительно больше внимания инженерной стороне решений, скрупулезности проработки требований заказчика и подбору технически наилучшего предложения, нежели коммерческой. Подобный подход сохранялся вплоть до 2000 г., когда «М-Инфо» начала сотрудничество с корпорацией Emerson. «Работая с ней, мы, с одной стороны, поняли, насколько трудно выполнять финансовый план и соответствовать прочим жестким требованиям, а с другой – приобрели бесценный опыт успешного (за несколько лет мы уже вошли в список крупнейших дистрибьюторов российского представительства) сотрудничества с ведущим мировым брендом», – заявил Юрий Муравьев.

Он подчеркнул, что Emerson Network Power (ENP) – сильная фирма, работающая на результат, и для сотрудничества с ней нужно держать руку на пульсе предлагаемых ею изменений, постоянно двигаясь вперед и концентрируя усилия на дистрибьюторской деятельности. Поэтому закономерным этапом дальнейшего развития с точки зрения более эффективного использования накопленного инженерного потенциала стало создание новой компании с привлечением части технического департамента «М-Инфо» (а это до 40 специалистов).

Flex-Integration отпрыск благородного семейства
Эдем Аблаев: «Формирование команды Flex-Integration началось еще в 1992 г., когда приступила к своей профильной деятельности «М-Инфо». Сегодня мы лишь добавляем новые компетенции»

Ссылаясь на материалы «Компьютерного Обозрения» и оценки других аналитиков, генеральный директор Flex-Integration Эдем Аблаев напомнил, что, несмотря на общую рецессию, рынок ЦОД, пусть и меньшими, чем в предыдущие годы, темпами, продолжает развиваться. Кроме того, системных интеграторов, способных оптимально построить эффективный ЦОД, начиная с анализа задумки заказчика до ввода в эксплуатацию и обеспечения оперативного сервиса, в Украине практически нет. С точки зрения используемого оборудования, кроме продукции ENP (ИБП, прецизионное охлаждение, шкафы и пр.), компания намерена применять в своих решениях товары и других ведущих вендоров, таких как APC, Sun Microsystems, HP, IBM, Hitachi и др. Это позволит удовлетворять любые специфические требования заказчика, а также строить и обслуживать не только инженерную инфраструктуру центров, но и серверный парк, СХД и предлагать комплексные системы управления ими.

Эдем Аблаев отметил символичность того, что в качестве логотипа новой компании выбран плоский морской узел, который, как известно, никогда сильно не затягивается, не «ползет» и не портит трос (поскольку не имеет крутых перегибов, а нагрузка распределяется по нему равномерно), после же снятия усилия – легко развязывается. Однако специалисты знают, что успешным применение этого узла для какого-либо ответственного дела будет лишь при грамотном исполнении его схемы (один вариант из 256), без каких-либо, даже самых незначительных отклонений. Подобными выдающимися характеристиками, по мнению руководителя компании, должна обладать и деятельность Flex-Integration, ориентированная на построение и сервисное обеспечение одного из самых сложных в современном ИТ-бизнесе направлений, требующего разноплановых знаний и опыта – на рынок ЦОД.

Фото: Александр Турченюк

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT