`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

Почем 3G для народа?

+77
голосов

На сегодняшней пресс-конференции Киевстар, посвященной ребрендингу и новым тарифным планам, были объявлены цены на грядущий сервис подключения к 3G.

Сразу же по самому главному вопросу, связанному с появлением 3G в сети Киевстар: президент Киевстар Петр Чернышев не дал определенного ответа о сроках появления коммерческой услуги 3G, но пообещал, что она стартует, как только сеть будет отлажена. Это делается для того, чтобы не разочаровать своих клиентов. Компания считает, что не играет большой роли, насколько она опередит своих конкурентов с появлением новой услуги. Главное, чтобы она не вызывала нареканий, а уж ее качество должно стать главным фактором, привлекающим клиентов. «Пока наши технические спецы курсируют по городу со своим измерительным оборудованием и изучают что к чему. Как только они дадут «три зеленых свистка», мы тут же откроем доступ своим клиентам», подытожил Петр Чернышев.

Почем 3G для народа?
Существующие планы можно дополнить пакетами интернет-доступа по 250, 500, 1000 и 3000 МБ

Компания не собирается вводить отдельных тарифных планов для услуги 3G. Доступ к этой технологии будет осуществляться по тем же расценкам, что и для нынешней 2G. Оплату за интернет-доступ Киевстар предполагает взимать только в зависимости от объема трафика, причем после исчерпания заказанного плана не будет идти каких-то начислений, а просто значительно уменьшится скорость подключения и придет уведомление с предложением оплатить новый пакет.

Почем 3G для народа?
Для оценки того, что же позволяет загрузить в рамках 1 ГБ, была приведена справочная таблица

В сети Киевстар сегодня 26 млн клиентов, из которых смартфоны используют 7,6 млн. По признанию главы Киевстар, главной целью провайдера является вовлечь последних с помощью простых и понятных тарифных планов на интернет-доступ без необходимости смены уже использующегося ими плана либо покупки стартового пакета. Все входящие в уже действующие тарифные планы объемы интернет-трафика могут быть задействованы как в режиме 2G, так и в 3G. А дополнительно можно приобрести пакеты по следующей шкале: 250 МБ за 20 грн, 500 МБ за 35 грн, 1000 МБ за 60 грн и 3000 МБ за 150 грн.

Почем 3G для народа?
Оценка объемов потребления мобильного трафика в сетях 3G различных стран

При разработке этого предложения был учтен опыт эксплуатации 3G в различных странах мира. Оказывается, среднемесячное потребление трафика абонентов в таких странах Европы, как Франция, Испания и Италия составляет 500 МБ. А в Германии и того меньше – около 300 МБ. С другой стороны, рекордсменами в этом плане являются Южная Корея и Япония с объемами около 2 ГБ. А между ними располагаются США с 1,5 ГБ, а также Австралия, Великобритания и Канада с 1 ГБ. Таким образом, фактически «безлимитом» будет план Киевстар на 3 ГБ. Самым распространенным, по оценкам специалистов компании, должен стать тариф на 500 МБ. А объем в 250 МБ станет пробным для тех абонентов, кто еще не успел понять, насколько им необходим высокоскоростной интернет-доступ.

Приятным подарком провайдера молодежной аудитории станет то, что вовсе не будет тарифицироваться трафик всех крупных социальных сетей, включая Facebook, twitter, Вконтакте, Одноклассники. Причем это касается и видео, которое просматривается в ленте.

На пресс-конференции также объявили и новые тарифные планы, куда вошел и интернет-доступ. По умолчанию он доступен даже в тех, что ориентированы, прежде всего, на голосовую связь, хотя бы по 50 МБ. А для владельцев смартфонов предоставляются варианты «Смартфон» на 500 МБ, «Все включено» на 1,5 ГБ и «Все включено экстра» на 2,5 ГБ. Трафик социальных сетей не тарифицируется в вариантах на 1,5 и 2 ГБ.

На пресс-конференции не обсуждались тарифные планы с поддержкой 3G для бизнеса, но как сообщил Петр Чернышев, они также уже подготовлены. В настоящее время на эту категорию клиентов приходится не такая большая доля, поэтому работа с ними будет вестись адресно. Президент Киевстар сообщил, что нынешний ARPU провайдера составляет 37 грн, а с помощью новых тарифных планов компания собирается увеличить этот показатель, но не признался насколько.

Все объявленные тарифные планы вводятся с 28 мая 2015 г.

Почем 3G для народа?
Почем 3G для народа?

Почем 3G для народа?

Почем 3G для народа?

Почем 3G для народа?

Святослав Горбань поделился деталями процесса работы над новым логотипом Киевстар. Вы помните, что когда-то она называлась Bridge, что и означали "волны" на звезде. Теперь же этот символ должен стать узнаваемым в самых разнообразных контекстах

 А в заключение, о ребрендинге Киевстар. По признанию директора по маркетингу компании Святослава Горбаня, главной идеей, которая легла в основу ребрендинга, стало упрощение взаимодействия с клиентами и лучшее понимание всех ее услуг и тарифов. Занималось разработкой нового стиля известное испанское агентство, специализирующееся в области маркетинга в сфере телекоммуникаций. Таким образом, исходная звезда трансформировалась в более стилизованную и упрощенную, которая в дальнейшем может быть использована в самых различных формах и стилях. А вторым важным элементом нового логотипа стали две точки над украинской буквой ї. Они должны подчеркнуть национальную идентичность Киевстар. И будут также задействованы в дизайнах промо-материалов. Для кампании по продвижению услуг 3G-связи на эксклюзивной основе Станиславом Вакарчуком была написана песня, которая будет сопровождать рекламные ролики Киевстар.

Почем 3G для народа?
Две точки от украинской буквы ї позволят отразить национальную особенность Киевстар.

В программу пресс-конференции вошло также официальное открытие нового центра обслуживания Киевстар по адресу Крещатик,12. Шаг, безусловно, логичный. Признаться, меня раньше удивляло, почему такой крупный оператор не присутствовал в самом центре Киева.

Почем 3G для народа?

Поделитесь своими соображениями о том, насколько привлекательны для вас предложенные Киевстар условия интернет-доступа. Как вам в принципе идея отказа от его разделения по типу технологий?

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+77
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Супер! Если сравнить 150 грн (7,5$) с американскими тарифами за 100$ в месяц(это там где за двухлетний контракт дают айфон за 200$), то можно сказать что по божески.
Я ничего не путаю?

А какой объем трафика предусматривается в американском варианте? Наверно unlimited?

Это у Пацая лучше спросить, но не unlim это точно.

Для сравнения Мегафон российский дает 5 ГБ в месяц за 239 руб

Youtube, насколько я понял, в перечень бесплатных соцсетей не входит. А во Вконтакте часто используют внедренные с Youtube видео.

Так и в Facebook есть не только встроенное видео. Но дословно было сказано, что все видео в ленте соц сети можно смотреть без тарификации

Вообще супер!

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT