`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Игорь Шаститко

Обзор бюджетного смартфона Nokia Lumia 620

06
голосов

Ура! До Украины наконец-то добралась Nokia Lumia 620. Пусть у меня пока инженерный демо-образец – но она есть… И что сказать – наверное, по удобству и дизайну это лучшая в современной линейке Nokia Lumia 620/Nokia Lumia 820/Nokia Lumia 920. Она компактная, легкая и, благодаря оригинальному цветовому оформлению съемных панелей – каждому будет под его стиль ;)

Фактически, если говорить о замене предыдущей серии – то Nokia Lumia 620 можно назвать заменой Nokia Lumia 800, нежели Nokia Lumia 610. Нынешняя "бюджетная" модель по своим характеристикам практически во всем превосходит прошлую "среднюю" модель. Какова же она, новая Nokia Lumia 620 – смотрите в этом видео:

image
ГаджеТы: обзор бюджетного Windows-фона Nokia Lumia 620

Осталось только подождать окончательную цену, чтобы говорить о том, можно ли считать телефон "бюджетным" и брать "сразу" или "подождать" с покупкой Nokia Lumia 620? И как новая Nokia Lumia 620 соотносится с бюджетными моделями других производителей, таких, как HTC 8s и Huawei Ascend W1?

В пользу Nokia Lumia 620 говорят не только качественная сборка, стильный дизайн, съемные панели, небольшие габариты и высокая производительность при низких энергозатратах. Есть также важная особенность – это наличие 8ГБ встроенной памяти вместо 4ГБ в конкурентных моделях, что при активном использовании телефона – большое количество смс/ммс, учетных записей контактов из социальных сетей, почты для синхронизации, некоторого количества установленных приложений – может быть очень критично, потому что в таких случаях 4ГБ памяти имеют привычку быстро заканчиваться. И установка дополнительной microSD карточки не решает проблему, поскольку архитектура Windows Phone 8 обеспечивает хранение на внешних microSD только мультимедийных данных пользователя – музыку, видео, фото – но не позволяет хранить на внешней карточке почту или устанавливать туда программы. Поэтому 8ГБ и 4ГБ встроенного хранилища – довольно важный критерий, но следует еще смотреть на то, сколько у вас почты/смс/приложений используется. Обо всех нюансах работы с хранилищами этом вы можете посмотреть в этом видео.

Также хочу всем напомнить, что серия Nokia Lumia также отличается шикарной эксклюзивной подборкой приложений, которые работают только на Nokia – это и масса навигационных приложений, и редактор рингтонов, и дополнительные модули работы с фото, и много другое, что доступно через специальный раздел Marketplace – Nokia Collection.

Продолжение следует – обзор времени автономной работы Nokia Lumia 620 и производительности смотрите здесь в ближайшее время.

ГаджеТы Игоря Шаститко: обзор бюджетного смартфона Nokia Lumia 620

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

06
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Я конечно понимаю в какой организации работает автор, но пост я бы на месте редакции всё-таки пометил "на правах рекламы".
Ну не тянет он на личное мнение автора.

И установка дополнительной microSD карточки не решает проблему, поскольку архитектура Windows Phone 8 обеспечивает хранение на внешних microSD только мультимедийных данных пользователя – музыку, видео, фото – но не позволяет хранить на внешней карточке почту или устанавливать туда программы.

Как вы считаете почему приняли такое решение? [beer]

На самом деле это не совсем так, но для этого нужно "немного" взломать телефон :)
А так - чистый маркетниг :))

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT