`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Intel обновляет линейку нетбуков Classmate PC

+11
голос

Корпорация Intel объявила о выпуске обновленных нетбуков Classmate PC на базе новых процессоров Intel Atom, ранее известных под кодовым названием Cedar Trail. Раскладные версии и версии с поворотным экраном будут иметь новую конструкцию, что позволит расширить область применения этих ПК.
Intel обновляет линейку нетбуков Classmate PC
По заявлению производителя, новые Classmate PC имеют более прочную конструкцию, более низкую стоимость и гарантируют более длительное время работы в мобильном режиме: до 10 часов без подзарядки батареи. Повышенная механическая прочность обеспечивается за счет использования усиленных вставок по углам корпуса для поглощения вибрации и силы ударов и специальной водостойкой клавиатуры с защитой от механических повреждений.

Новая функция muti-touch, расширенные возможности ввода данных с помощью стилуса и технология Palm Rejection позволяют школьникам писать непосредственно на экранах своих мобильных устройств. Кроме того, сенсорный экран со специальным рельефным покрытием, адаптированный стилус и ПО для распознавания рукописного текста создают полное ощущение письма на бумаге. Встроенная камера, приложение для просмотра фотографий, программа для воспроизведения мультимедиа и приложения для рисования позволяют ученикам создавать и использовать мультимедийный контент для обучения.

Доработаны в новинках и их возможности для лучшей адаптации при использовании в школьных кабинетах. В частности, появилось приложение LabCam, которое оптимизировано для сенсорного управления и поддерживает шесть инструментов для научных экспериментов с использованием камеры. С помощью этого приложения ученики смогут анализировать и изучать информацию, представленную на фотографиях и в видеороликах. Антивирусное ПО McAfee AntiVirus позволяет осуществлять проактивную защиту данных. Кроме того, система управления также была обновлена для того, чтобы обеспечить более эффективную масштабируемость, гибкость работы и удобство управления. Другие усовершенствования включают в себя систему управления классом, технологию блокировки устройства в случае кражи, веб-камеру, приложение WebCam Companion для записи и управления мультимедиа, технологию фильтрации шума, защиту от механических воздействий и функции для архивирования данных и добавления комментариев. Также в новых нетбуках была реализована функция управления доступом к устройствам для того, чтобы преподаватели могли контролировать их использование.

Новинки выпускаются компаниями ASI, Compumax, CTL, ECS USA, EMAK, Equus, JP SaCouto, Koodoo, Lanix, Lenovo, M&A, Mustek, PDC, Positivo, RM, Sigong и Viper.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Скільки про них читаю, ніяк не втямлю - де придбати?

Предыдущее поколение:
http://hotline.ua/computer/noutbuki-netbuki/4272-874-870-11106/

О, дякую вельми!

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT