`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

Корпоратив на стадионе

+44
голоса

Местом проведения презентации серверов и систем хранения нового поколения от Dell стал стадион Brit Oval – легендарное место проведения матчей по таким исконно английским видам спорта как крикет и регби. Тем интереснее было тут побывать.

Подробности о представленных на этом мероприятии продуктах вас ждут в одном из ближайших номеров «Компьютерного Обозрения», а в блог я решил вынести в основном те детали, что не попадут в журнальную публикацию.

Итак, в условиях кризиса компания решила провести презентацию. Спрашивается: «Стоило ли тратить круглую сумму на то, чтобы привезти с полсотни журналистов?» Понятно, что решать за Dell, как, впрочем, и за любого другого вендора, заинтересованного в продвижении своих продуктов, мы не будем. Известно, что легче всего тратятся чужие деньги. Однако, на примере этого мероприятия могу однозначно сказать, что эффективность затрат была максимальной.

Сейчас много говорят о способах повышения эффективности бизнеса, кстати, в Dell именно таким образом пропагандируется новое поколение серверов под условным называнием 11g (в смысле одиннадцатого поколения). Так вот, можно ли было удаленно через веб-трансляцию показать все то же самое? Конечно, да. Но в этом случае пришлось бы обойтись без ответов на вопросы и подробных демонстраций как самого железа, так и поддерживаемых им новой функциональности, не говоря уже про живое общение со специалистами. А рассказывать убедительно о том, чего не видел и не потрогал довольно проблематично. Тем более что в данном случае речь шла о презентации в общей сложности 20 новинок, включая пять лезвийных серверов, пять СХД, шесть программ поддержки Pro Support, новой консоли управления Dell Management Console, заменившей сразу девять прежних, и три новые рабочие станции.

На самом деле, все про все, включая серию мини-интервью, заняло четыре часа. Причем, многие западноевропейские журналисты прилетели только на выступления. И никаких шикарных ужинов и развлекательной программы. Впрочем, в Лондоне за последнее можно не переживать – всегда есть что посмотреть и на любой вкус. А выбор гостиницы почти прямо напротив здания Парламента был просто идеальным и может быть расценен как один из пунктов той самой развлекательной программы. Так что получилась действительно эффективная «антикризисная» презентация.

Во время выступлений я попробовал поснимать некоторые демо на видео, и по мере их обработки буду выкладывать со своими комментариями. Судя по опыту CeBIT 2009, это вызывает интерес читателей.

А в заключение несколько слов об увиденном по дороге из аэропорта в отель объявлении о предоставлении бесплатных ноутбуков в супермаркете PC World (жаль только не успел его заснять). Убедиться в том, что это не выдумка очень просто – зайдите на сайт и сами сделайте выводы о том, насколько дорогими являются беспроводные широкополосные подключения в Англии. Если вам не нужен новый ноутбук – все то же самое, но за 10 фунтов в месяц. «Шара сэр!»

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+44
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

"Овал" ведь сейчас довольно облупленый, не считается очень уж крутым местом, так что тут тоже экономия проявилась :-)

А вообще, южный берег Темзы по смыслу в точности как Левый берег Днепра в Киеве. Левый берег ведь никак не центр, даже если прямо напротив Лавры.

Кстати, насчёт куда сходить вот на заметку -- побывайте в Кэмдене, очень колоритное место. Самая близкая аналогия, наверное, Андреевский спуск, только в три раза более разнообразно-сумасшедший, в два раза больше и по выходным народу очень много. Стоит посмотреть :-)

Кстати, КО можно как-то в Лондоне читать? По почте доставка будет дорого, может как-то в интернете сервис заведёте?

Спасибо за комментарий знатока-лондонца, обязательно воспользуюсь этой подсказкой в следующий раз. Хотя, признаюсь, и обязательная программа достопримечательностей мною еще не до конца освоена :)

"Овал" вовсе не произвел на меня впечатления "облупленности", впрочем, все относительно, и в сравнение с тем же Парламентом это место точно не идет :))

А по поводу электронной формы распространения журнала мы пока думаем...

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT