`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Vion id E-learning – дистанционное обучение по мировым стандартам

Статья опубликована в №30 (740) от 31 августа

0 
 

Дистанционное обучение с каждым годом завоевывает все большую популярность в мире. Эту форму образования активно внедряют высшие учебные заведения, а также центры, занимающиеся организацией всевозможных тренингов, курсов повышения квалификации, адаптационных и аттестационных программ.

Рынок систем дистанционного обучения является весьма привлекательным источником возможностей для поставщиков подобного рода услуг и инвесторов, поскольку ежегодный доход в данной сфере в США и ряде европей­ских стран исчисляется миллиардами долларов. Так, объем одного только американского рынка этого вида обучения в 2009 г. составил 16,7 млрд долл. Согласно прогнозам аналитиков, к 2014 г. этот показатель вырастет до 23,8 млрд.

Высокий интерес к дистанционному обучению обусловлен следующими факторами. Для начала изменения в мировой экономической обстановке и постоянно растущий уровень требований к персоналу ведут к тому, что люди вынуждены активно совершенствовать свои знания, повышая квалификацию или получая второе образование. Кроме того, имеют место территориальная протяженность стран и удаленность образовательных центров от провинциальных городов. И наконец, играет роль низкая стоимость дистанционного обучения по сравнению с традиционной формой.

Вместе с тем дистанционное обучение только выходит на рынок Украины и стран СНГ. И в этой среде потенциально перспективным решением призвана стать разработка компании INRING под названием Vion id E-learning.

Указанный сервис позволяет организовать дистанционное обучение с использованием передовых интерактивных телекоммуникационных технологий. Особенностью Vion id E‑learning является многофункциональность и простота в эксплуатации. Для его встраивания в сайт заказчика или какой-то иной ресурс доступен гибкий API-плеер. Сервис не требует установки ПО и специального дорогостоящего оборудования и не привязывает пользователя к конкретному компьютеру. Он функционирует на любой платформе и операционной системе. Для его работы необходимы лишь широкополосный доступ в Интернет, браузер и камера.

Vion id E-learning поддерживает высокий уровень интерактивности. Занятия проходят с использованием технологий видеосвязи. Каждому учащемуся присваивается специальная карточка, в которую заносятся все необходимые данные: Ф.И.О., контакты, статистика посещений, активность участия и т. д. Преподаватель проводит лекции и семинары в режиме реального времени. Он может давать задания, тестировать и опрашивать, отвечать на вопросы, демонстрировать учебные материалы и пособия. Для лучшей подачи информации ведущий способен привлекать к выступлению до трех ассистентов – преподавателей, квалифицированных специалистов. Не прерывая работу, можно показывать участникам то, что происходит на экране компьютера ведущего. Это особенно актуально, когда требуется объяснить сложный материал, продемонстрировать функ­ционирование программного обеспечения, его возможности и настройки и в комплексе призвано повысить уровень взаимодействия между преподавателем и учащимися, а также создать полную вовлеченность в происходящее.

«Сервис Vion id E-learning разработан на основе современных решений в области информационных и телекоммуникационных технологий. Он позволяет построить обучение в соответствии с мировыми стандартами. Его интеграция производится в индивидуальном порядке исходя из нужд каждого учреждения. И при этом он весьма экономичен. Занятия могут проводиться в аудиториях от 25 до 1000 человек, что дает возможность сократить расходы на организацию и обучение в 20 раз по сравнению со стандартной системой преподавания», – комментирует Ольга Крапивенко, менеджер INRING по связям с общественностью. Сейчас сервис проходит финальную стадию тестирования и будет запущен в октябре 2010 г. Ознакомиться с более подробной информацией о нем можно на сайте www.vionid.com.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT