`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

Платформа Kyiv Smart City переходит к использованию ИИ и Big Data

+26
голосов

Состоявшийся 1 октября в столичном КВЦ «Парковый» Kyiv Smart City Forum 2019 стал уже четвертым по счету. Событие это действительно интересное, поэтому познакомлю с самыми важными анонсами, которые были сделаны во время этого форума.

Вслед за приветственным словом мэра Киева Виталия Кличко об успехах платформы Kyiv Smart City рассказал Юрий Назаров, директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА. Он, в частности, остановился на плане ее развития. Оказывается, в настоящее время работает уже ее вторая версия, и идет подготовка к внедрению третьей. Среди планирующихся нововведений стоит отметить использование технологий искусственного интеллекта и Big Data. Он заявил: «В следующем году мы продолжим воплощать масштабную стратегию развития разумной городской инфраструктуры. Обязательное ее составляющая - это поддержка стартапов. Также в наших планах еще технология Big Data - мы будем анализировать данные из большего количества отраслей и принимать управленческие решения на основе этой информации. Конечно, также мы будем развивать направление IoT и мобильное приложение Kyiv Smart City. Ведь Киев - это город в смартфоне. И мы обязательно должны сделать его максимально функциональным и удобным для киевлян! Поэтому вскоре в приложении появятся новые функции, среди которых информирование ямы на дороге и места для парковки».

Платформа Kyiv Smart City переходит к использованию ИИ и Big Data

Третья версия платформы Kyiv Smart City получит поддержку технологий Big Data и искусственного интеллекта

Платформа Kyiv Smart City переходит к использованию ИИ и Big Data
В ближайших планах расширение использования платформы IoT, внедрение технологии Big Data, более активное привлечение стартапов и дальнейшее развитие мобильного приложения.

Платформа Kyiv Smart City переходит к использованию ИИ и Big Data
Платформа Kyiv Smart City строится на базе сервисно-ориентированной архитектуры, что позволяет подключать к ней через API сторонние приложения. Примером такого является активно используемый пакет EasyWay, позволяющий в режиме реального времени отслеживать перемещение общественного транспорта. Поэтому городская власть намерена активно привлекать новые стартапы для расширения функциональности платформы.
Платформа Kyiv Smart City переходит к использованию ИИ и Big Data
Использование технологии Big Data позволит принимать решения по дальнейшему развитию городской инфраструктурыПлатформа Kyiv Smart City переходит к использованию ИИ и Big Data
Платформа Kyiv Smart City переходит к использованию ИИ и Big Data
Мобильное приложение позволит значительно упростить общение жителей Киева с городскими властями и получение сервисов. Вскоре мобильное приложение получит новые функции по поиску парковки и сообщению о ямах на дороге.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+26
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Дайте будь ласка пряме посилання на Kyiv Smart City. Дякую!

Поскольку платформа Kyiv Smart City не представлена единым веб-ресурсом, не могу помочь с вашим запросом

1. А дати декілька посилань?
2. Дуже кумедна ситуація вимальовується. Мерія дбає про наш комфорт за допомогою над секретної платформи Kyiv Smart City, що на неї не можна навіть посилання в статті розмістити.
3. Цілий Тимур Ягофаров займається для них партизанським маркетингом, що не може навіть посилання не те щоб в статті розмістити, а навіть на окремий запит давати відмовляється.
4. А на цьому фоні такий собі пан Агєєв бореться з корупцією в загально державному масштабі.
5. Питання: Ми(читачі) вам не заважаємо?
6. Звернення до Лаптєва: прокоментуйте будь-ласка наскільки ви дану ситуацію вважаєте нормальною? Іншими словами: Хто винен? І що робити?
Дякую!

Примером одного из сервисов является мобильное приложение, найти которое в Google Play, на мой взгляд, не представляется настолько сложным, чтобы лишить вас удовольствия сделать это самостоятельно.

Кроме того, работает сайт КГГА, где можно в том числе сделать запрос по горячей линии 1551. Найти его самостоятельно тоже не проблема даже для непродвинутого пользователя.

В основе платформы инфраструктура, включающая облачное хранилище , сеть и систему безопасности. Она связана в интернетом в одной точке и закрыта для публичного доступа. Ссылку на этот порт я увы не знаю. Поэтому сообщить не могу.

OMG! Ви дійсно впевнені що з вас шапка впаде якщо ви дасте ЧИТАЧЕВІ пряме посилання?
З.І. Чим більше я пізнаю блогерів, тим більше мені подобаються собаки (с) Генріх Гейне :-(

Спасибо за интерес к публикациям на нашем сайте, который ориентируется, в первую очередь, на профессионалов в сфере ИТ и стремится общаться с ними на соответствующем уровне.

Я все таки хотів би дочекатись коментар від Лаптєва...

Отзывы пользователей SmartCity App в Google Play доставляют.

Если в двух словах, то все эти ИИ и бигдата работают только в поверпоинте у директора департамента. А по факту не способны сделать даже нормально работающее приложение на андроиде и сдали в эксплуатацию недоделку.

Може через це автор в хамській манері відмовляється давати пряме посилання? :-(
Ба більше: зі здивуванням дізнався що хтось читає його опуси? ;-)

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT