`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Игорь Дериев

Украина гарантированно с призами на Microsoft Imagine Cup 2012

+66
голосов

Опубликованы официальные списки финалистов всех конкурсов нынешнего Imagine Cup, заключительная часть которого пройдет в Сиднее (Австралия). Украинцы представлены в трех конкурсах – кроме самого престижного (но «обязательного») Software Design, также в Game Design: Xbox/Windows и Windows Metro Style App Challenge.

Три команды из 106 это вообще неплохой результат, но на самом деле сюрприз даже гораздо больше. Дело в том, что согласно регламенту, финальная часть Software Design проводится в несколько этапов (среди 72 команд), в Game Design также предстоит борьба среди 10 команд, а вот в Windows Metro Style App Challenge уже отобраны три призера, интрига состоит только в том, как распределятся места, и надеюсь, первыми будут именно украинцы.

Не следует, впрочем, думать, что такой успех нашим студентам просто свалился на голову. Заочные конкурсы, пожалуй, самые беспристрастные – здесь нельзя произвести впечатление личным обаянием, апеллировать к чувствам жюри и пр. Кстати, по массовости участия в Windows Metro Style App Challenge украинцы уступали только Китаю, на третьем месте была Индия, но в данном случае количество не перешло в качество, среди трех этих стран только Украина представлена в финале.

Наш проект Solvee представляет собой фактически социальную сеть, основанную на гражданской ответственности и принципах взаимовыручки: люди делятся своими проблемами и помогают друг другу в их решении (что не исключает участия и организаций, как благотворительных, так и государственных). Вообще идея довольно расхожая, подобные проекты, к примеру, были представлены и в украинском отборе Software Design. Поэтому очень важна качественная реализация и Solvee не подкачал – серверная часть работает в Windows Azure, а клиентская реализована в стиле Metro для Windows 8 (в этом и состояла суть конкурса):

Украина гарантированно с призами на Microsoft Imagine Cup 2012

Итак, вот наши надежды:

  • команда QuadSquad из Донецка – Software Design;
  • команда HammerBird из Одессы – Game Design: Xbox/Windows;
  • команда nLife из Симферополя – Windows Metro Style App Challenge.

Поздравляем ребят с первым успехом и желаем им не останавливаться на достигнутом. В июле их ждет серьезное испытание в Сиднее и мы очень рассчитываем, что украинских победителей будет больше одного. И пора уже возобновлять практику завоевания первых мест! :)

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+66
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

(на комментарий Османа Гафарова из Facebook)

Осман, сори, что не узнал. значит пример вышел неудачный. но тема действительно регулярно светится на IM. что никоим образом не умаляет ваших заслуг :)

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT