`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Sergey Petrenko

Samsung против Google

Жан-Луи Гассе – человек, в 1985 г. заменивший Джобса на посту руководителя подразделения Macintosh в Apple, а после – основатель BeOS, – рассуждает о том, что по итогам 2011 г. в Android вырисовались два основных действующих лица – Google, у которого есть мобильная операционная система и который делает некоторые движения в сторону разработки своих моделей, и Samsung, который явно лидирует в части разработки смартфонов под Android и может задуматься о развитии своего варианта Android или более жестко отнестись к партнерству с Google.

Действительно, по итогам года и Motorola, и HTC показали падение своей доли в общих продажах смартфонов под Android, несколько опровергая тезис Google, что места хватит всем производителям. Вообще, как показывает пример Apple, всегда лучше контролировать всю цепочку, и hardware, и software, так что, вероятно, следует ждать глобального движения в сторону такого контроля.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

04
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Пока все выглядит так, что корейскому производителю выгодно сотрудничать с Google, но вопрос - как долго это продлится? И как Motorolа будет развиваться в контексте Android-стратегии? Чем будет готов пожертвовать Брин?

ps В отличие от всех остальных упомянутых у Samsung есть своя собственная ОС http://www.bada.com и собственная экосистема, сформированная за последние пару лет

>В отличие от всех остальных упомянутых у Samsung есть своя >собственная ОС http://www.bada.com и собственная экосистема, >сформированная за последние пару лет

Ага, только BADA пока как знаменитый суслик из "ДМБ". Особенно это касается "экосистемы". Как показывает развитие событий на мобильном рынке - "экосистема" это не просто API+IDE + маркет + N девелоперов + даже на коленке сделанный (для проформы) облачный сервис. Это должно быть что-то нечто большее, всеобъемлющее - от рынка аксессуаров и новостных и медийных ресурсов в маркете до (может быть) своего оператора связи. И для отхвата куска рынка у лидера "это" нужно продвигать неистово, пиарить похлеще очередного блокбастера и кандидата в президенты. Ведь все что происходит вокруг мобильных девайсов - это уже не совсем чистая технология и чистый маркетинг, это политика и шоубизнес:

http://itc.ua/news/start-prodazh-iphone-4s-v-kitae-zakonchilsya-vmeshate...

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT