`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Transcend StoreJet 25M3 – емкий, быстрый, крепкий

Статья опубликована в №41 (751) от 16 ноября

0 
 
Transcend StoreJet 25M3 – емкий, быстрый, крепкий

Transcend StoreJet 25M3

Емкость 500 ГБ

Интерфейс USB 3.0

Габариты и масса 126×80,8×18,8 мм, 205 г

Предоставлен Transcend, www.transcendusa.com

Ориентировочная цена $68

Прорезиненный корпус; производительный интерфейс; кнопка быстрого резервного копирования

Нет защиты от влаги

Защищенный от механических повреждений внешний HDD с USB 3.0

Внешних жестких дисков с новым поколением интерфейса USB становится все больше, среди них появляются и защищенные модели. Корпус портативного 2,5-дюймового накопителя Transcend StoreJet 25M3 полностью покрыт резиной, что делает его устойчивым к ударам и царапинам. К сожалению, защита от влаги отсутствует: разъемы micro-USB и дополнительного питания не снабжены никакими заглушками и остаются открытыми при отключении кабеля, потому о полной сохранности устройства в неблагоприятных условиях говорить не приходится. Впрочем, случаи, когда HDD падают на твердую поверхность и их корпус разбивается или трескается, намного более часты, чем их попадание в воду.

На корпусе расположена кнопка быстрого вызова приложения, которое по ее нажатии запускает процедуру резервного копирования на накопитель. Она обрамлена прозрачной рамкой, подсвечиваемой разными цветами в зависимости от режима работы HDD – янтарным при подключении к USB 2.0 и синим – при соединении с USB 3.0. Функциональность утилиты довольно примитивна (пользователю доступно только указание файлов и папок, подлежащих копированию), но свои функции она выполняет – делать резервную копию нажатием одной кнопки на диске довольно удобно.

Скоростные показатели Transcend StoreJet 25M3 вполне соответствуют ожидаемым от установленного в него жесткого диска с частотой вращения шпинделя 5400 об/мин: по интерфейсу USB 3.0 скорость линейного чтения составляет 86,7 МБ/с, записи – 85,4 МБ/с, латентность – порядка 35 мс. При подключении к USB 2.0 производительность, естественно, ограничивается пропускной способностью шины – 27–34 МБ. В целом наличие быстрого интерфейса, высокая емкость и ударозащищенный корпус делают этот накопитель хорошим вариантом выбора для пользователей, ведущих активный образ жизни.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT